Posted 5 ноября 2014,, 08:01

Published 5 ноября 2014,, 08:01

Modified 14 декабря 2023,, 15:50

Updated 14 декабря 2023,, 15:50

Круглосуточная неотложная помощь в любое время года

5 ноября 2014, 08:01
Отделение скорой медицинской помощи МЦСМ «Евромед» оказывает полный спектр услуг как взрослым, так и детям.

Неотложная медицинская помощь может потребоваться человеку в ситуациях, когда он к этому совсем не готов: несчастный случай, травма или обострение хронического заболевания.
Современное оснащение отделения скорой помощи Медицинского центра «Евромед» позволяет круглосуточно обеспечивать полный комплекс услуг по оказанию скорой медицинской помощи как взрослым, так и детям.


1. Экстренную помощь.


Вызвать скорую помощь "Евромед" можно в Омске и из близлежащих районов Омской области, при этом для вызова выделены отдельные телефонные линии: 8 (3812) 33-00-03, 503-503.


Кадровый состав и оснащение автомобилей скорой помощи "Евромеда" позволяет оказать экстренную помощь при любой патологии. Автомобили скорой помощи «Евромеда» оснащены новейшим оборудованием для транспортировки и лечения пациентов в критическом состоянии (аппаратом ИВЛ, дефибриллятором, электрокардиографом, кардиомонитором, пульсоксиметром, набором шин для иммобилизации при травмах и т.д.), а также всеми необходимыми лекарственными препаратами.

Высококвалифицированные доктора и фельдшера имеют большой опыт работы на скорой помощи и сертификаты по смежным дисциплинам.



2. Выездную консультативную помощь для взрослых и детей.

Бывают ситуации, когда не требуется экстренная помощь, но приехать на консультацию в медицинское учреждение сложно. Например, когда помощь нужна пожилым людям, инвалидам, пациентам в тяжелом состоянии, а также детям. Специалисты "Евромеда" готовы выехать к таким пациентам на дом, за исключением случаев, когда для постановки диагноза и назначения лечения требуется специальное нетранспортируемое оборудование (например, для определения тактики лечения при травме - рентгеновский аппарат). В таких случаях можно организовать транспортировку пациента на носилках в "Евромед".


Чаще всего консультации на дому проводят терапевты, педиатры, неврологи, урологи, сосудистые хирурги, психиатры. Отдельного внимания заслуживает кардиологическая помощь: возникновение болевого синдрома в груди часто требует неотложной помощи и госпитализации в стационар, поэтому в этом случае нужно вызвать на дом не врача-кардиолога, а бригаду скорой помощи.


Также специалисты "Евромеда" могут приехать для проведения на дому малых вмешательств и манипуляций: хирурги - для проведения перевязок и снятия швов, урологи - постановки и замены мочевого катетера, неврологи - паравертебральных блокад при острой боли в спине и т.д.


3. Диагностику с выездом на дом.


Специалисты "Евромеда" готовы приехать на дом для забора проб (кровь, мазки) с последующей лабораторной диагностикой в клинике ежедневно без выходных дней. Помимо этого, на дому можно провести инструментальную диагностику: ЭКГ, ЭхоКГ, холтеровские исследования (суточные АД и ЭКГ), УЗИ практически любых локализаций.



4. Транспортировку пациентов.


Силами отделения скорой помощи "Евромеда" производится транспортировка пациентов (в том числе в тяжелом состоянии на аппарате ИВЛ) в стационар, на обследование в клинику, в аэропорт, железнодорожный вокзал или из них и в другие учреждения. При необходимости осуществляется перевозка из районов Омской области и других регионов Сибирского федерального округа. Опыт специалистов "Евромеда" включает и медицинское сопровождение пациентов в зарубежные клиники.


5. Услуги патронажа.


Помощью патронажной сестры можно воспользоваться ежедневно (без выходных дней). Она выполняет врачебные манипуляции, внутримышечные и внутривенные инъекции, внутривенные капельные вливания согласно листу назначений. Патронаж медицинской сестры вкупе с оказанием выездной консультативно-диагностической помощи фактически позволяет организовать стационар на дому.


6. Лечение интоксикаций разного происхождения.


В случае алкогольных, пищевых, лекарственных и инфекционных (при вирусных и бактериальных инфекциях) интоксикаций проводятся следующие виды терапии: внутривенные вливания, введение препаратов, улучшающих метаболизм, витаминов и медикаментозных препаратов, запись ЭКГ для контроля деятельности сердца и другие манипуляции. Такая помощь становится особенно востребованной в новогодние праздники.

Получить он-лайн консультацию можно здесь.

Медицинский центр «Евромед»:
ул. Старозагородная Роща, 8
ул. Съездовская, 29, к. 3
тел.: 8 (3812) 331-400 — единая справочная
www.euromed-omsk.ru



На правах рекламы

"