Posted 5 сентября 2019,, 10:56

Published 5 сентября 2019,, 10:56

Modified 23 февраля 2022,, 13:12

Updated 23 февраля 2022,, 13:12

«Стал кривляться и показывать «фиги»: омичи пожаловались на кондуктора в автобусе

5 сентября 2019, 10:56
В омском автобусе № 29 горожане заметили неадекватного кондуктора, который выдает билеты, не соответствующие виду оплаты, вступает с пассажирами в перепалки и ведет себя агрессивно. О случившемся омичи рассказали в паблике «Инцидент Омск».

Встретилась с этим кондуктором мама автора записи. Женщина объяснила, что ее мать заплатила за билет 30 рублей наличными, а получила фрагмент билета стоимостью 25 рублей, оплаченный картой.

«На вопрос „Почему так?“, он ответил „Пойдет такой“ и стал кривляться и показывать „фиги“. В итоге бросил нормальный билет и предложил им подавиться, — пишет автор записи и фотографий. — Может, его рано выпустили или вовсе не лечили, так как осенью происходит обострение всех психических заболеваний», — предположила женщина и отметила, что рассказала о случившемся в департамент транспорта и в пассажирское предприятие.

Как оказалось, этот мужчина уже знаком горожанам и по другим маршрутам.

«Знаю этого кондуктора, неприятный мужчина, езжу постоянно на 119 маршруте до Осташково и попадается он. Очень скандальный, по 2 раза берет деньги с пассажиров, так как не все сохраняют билетики и не все их могут найти. Постоянно кривляется, орет как сумасшедший, ворчит стоит. Диалог с ним женщина тогда закончила, он стоит и „подливает масло в огонь“. Как его еще взяли работать туда», — вопрошает горожанка.

В комментариях появилась версия происходящего: якобы пассажиры, оплатившие проезд, на выходе из автобуса отдают кондуктору билет, а тот позже перепродает билеты за наличные, надеясь на невнимательность пассажиров.

Позже на жалобы омичей отреагировали в администрации Омска и пообещали провести на пассажирском предприятии разбирательство.

"