Posted 5 сентября 2018,, 10:41

Published 5 сентября 2018,, 10:41

Modified 23 февраля 2022,, 12:19

Updated 23 февраля 2022,, 12:19

В Омске прошел автопробег маршруток против врио губернатора и... внезапно – рабства

5 сентября 2018, 10:41
По улицам Омска прокатилось порядка 20 маршруток, украшенных флагами и лозунгами. Проведенный профсоюзом «Ямщик» и непопулярным общественником Валентином Кузнецовым, автопробег был направлен против «нарушений конституции, превращения россиян в рабов и колонизации России».

Организатором акции стал скандальный общественник и глава профсоюза «Ямщик» Валентин Кузнецов. Участвовавшие в автопробеге маршрутки были не только снабжены флагами СССР, но и обклеены лозунгами «Бурков крыша коррупционеров», «Выборы – лохотрон для избирателя», «Стороженко коррупционер», «Бурков ставленник колонизаторов».

Также Кузнецов и сотоварищи призвали «предателей СССР» к ответу и заявили, что «позор судьям – холуям колонизаторов». О том, кто конкретно колонизирует Россию и конкретно Омскую область, а также порабощает их народ, неизвестно.

В итоге, колонна из 20 машин с номером маршрута 322 в 12 часов дня отправилась от санатория «Рассвет», проехала через центр города, развернулась на улице 3-я Военная и вернулась обратно. Всего в мероприятии, согласно заявке Кузнецова, приняли участие порядка 300 человек.

Напомним, профсоюз «Ямщик» судится в Арбитражном суде региона с администрацией Омска за право работы на маршруте №322, который городским департаментом транспорта объявлен незаконным. Отметим, что большая часть прибывших 3 сентября в Омск автобусов уже поставлены на баланс городских ПАТП и вышли на работу на маршрут №22, которые дублирует маршрут «Ямщика».

Источник: ИА «Город55»

"