Posted 5 сентября 2013,, 14:03

Published 5 сентября 2013,, 14:03

Modified 4 августа 2022,, 20:56

Updated 4 августа 2022,, 20:56

Овечкин и КХЛ

5 сентября 2013, 14:03
Овечкин и КХЛ

Washington Capitals или российский хоккей.

Генеральный менеджер «Washington Capitals» («Вашингтон Кэпиталз»), Джордж Макфи в интервью газете Washington Post, заверил, что капитан команды, российский хоккеист Александр Овечкин, продолжит выступать за коллектив из столицы Северной Америки.

Это заявление Макфи сделал в ответ на комментарии генерального директора московского «Динамо» Андрея Сафронова, намекнувшего, что существует вероятность возвращения хоккеиста в родной клуб.

Макфи также отметил, с каким трудом, летом 2005 года руководству клуба удалось подписать молодого россиянина. "Когда мы заключали с ним первый контракт, локаут только закончился, и у нас было всего три дня для подписания соглашения. Мы были постоянно на телефоне с его родителями, переводчиками. Он постоянно говорил своим родителям, что хочет играть в НХЛ, - рассказал Макфи "Вашингтон пост". - "Овечкин в этом сезоне не будет выступать в России. Он хочет выиграть Кубок Стэнли".

Сам Овечкин заявил, что не будет возвращаться в Россию, по крайней мере, в этом сезоне.

Напомним, что летом на родину вернулся Илья Ковальчук, чей контракт с «New Jersey Devils» («Дьяволы Нью-Джерси») был рассчитан на 15 лет, в течении которых воспитанник школы «Спартака», получил бы 100 млн. долларов. Контракт Овечкина рассчитан еще на 8 лет. За это время, Александр Великий заработает около 80 млн. долларов.

"