Posted 5 августа 2020,, 05:42

Published 5 августа 2020,, 05:42

Modified 23 февраля 2022,, 14:46

Updated 23 февраля 2022,, 14:46

Росздравнадзор представил результаты проверки омского Минздрава

Росздравнадзор представил результаты проверки омского Минздрава

5 августа 2020, 05:42
Фото: Медиахолдинг1Mi
В «Едином реестре проверок» появилась информация об итогах проверки Росздравнадзора в Минздраве Омской области.

Согласно опубликованным документам, Росздравнадзор проводил проверку в министерстве здравоохранения Омской области с 17 по 24 июля. Надзорные мероприятия продлились пять дней. О том, что они будут, сообщили за два дня до их начала — 15 июля.

В документах говорится, что ведомство требует уменьшить количество смертей среди пациентов, а также вовремя госпитализировать омичей с тяжелой формой пневмонии. Проверяющие из Москвы указали, что Минздрав должен контролировать, какие меры принимаются в больницах для защиты населения от коронавируса.

Также ведомство должно сделать более доступными анализы на коронавирус, увеличить количество ИВЛ и перестать помещать больных COVID-19 в отделения, предусмотренные для других больных (и в ущерб последним). До 1 сентября региональный Минздрав должен составить список мероприятий, которые проведет для устранения нарушений. А затем до 1 декабря решить все проблемы и предоставить документы в ФНС и Росздравнадзор Омской области.

Отметим, что Город55 ранее сообщал об этой проверке. В региональном Минздраве надзорные мероприятия назвали «нормальной практикой» и объяснили, что ничего особенного в ней не было.

"