Posted 5 августа 2015,, 10:23

Published 5 августа 2015,, 10:23

Modified 4 августа 2022,, 20:43

Updated 4 августа 2022,, 20:43

Омичи поздравили Обаму с днем рождения: будь крут, как Путин

5 августа 2015, 10:23
Президенту США 54 года.

Президент США Барак Обама, которому осталось занимать данный пост не так много времени, сегодня, 5 августа, отмечает свой 54-й день рождения. Восьмой по счету личный праздник он проводит в статусе первого лица государства.

В своем Twit-аккаунте он опубликовал сообщение, в котором попросил пользователей о помощи и призвал поздравить его со столь знаменательным персональным событием.

Кроме того, Белый дом запустил специальный сервис, благодаря которому каждый, кто решится поделиться адресом своей электронной почты, также может отправить теплые слова главе североамериканского государства.

В данном случае стоит помнить, что вокруг Штатов сейчас бушуют страсти по шпионским скандалам. Разведывательные службы Северной Америки обвиняют в массовой, если не сказать тотальной, слежке за своими согражданами, а также за людьми по всему миру.

«Каждый любит чувствовать себя особенным в свой день рождения, и это был довольно невероятный год для президента Обамы. В его 54-й день рождения пусть он знает, что он в ваших мыслях и что вы желаете ему лучшего на год вперед», — гласит сообщение на сайте barackobama.com.

Поздравительную телеграмму президенту США отправил и Владимир Путин. Об этом сообщил пресс-секретарь Дмитрий Песков, отметивший, что послание в Вашингтон было отправлено с учетом разницы во времени.

Слова поздравления в адрес Обамы отправила и редакция портала Gorod55.ru.
«С днем рождения, президент Обама! Хотите ли вы в свои 54 года стать таким же жестким, как Владимир Путин?» — гласит текст омского поздравления, дублирующий строчку из песни двух рэперов, сочинивших музыкальное произведение о российском президенте.

В тексте послания также содержится ссылка на видеозапись, где исполнители K King и Beni Maniaci зачитывают свое творение… Чтобы Барак Обама знал, о чем идет речь.



Фото: twitter.com/BarackObama

"