Posted 5 июля 2021,, 11:59

Published 5 июля 2021,, 11:59

Modified 23 февраля 2022,, 16:16

Updated 23 февраля 2022,, 16:16

Не выходите из дома! В МЧС предупредили омичей об опасной для жизни погоде

5 июля 2021, 11:59
В омском МЧС со ссылкой на синоптиков предупредили о погоде, при которой необходимо соблюдать особую осторожность. Прогнозы экспертов Обь-Иртышского УГМС сбудутся в ближайшее время.

В региональном МЧС предупредили жителей Омской области о резком ухудшении погоды, которое намечается в ближайшее время. Вечером 5 июля, а также ночью 6 июля ожидаются сильный ливень, гроза, крупный град и «очень сильный ветер порывами 25 м/с».

В связи с этим омичей попросили соблюдать осторожность. В первую очередь, необходимо усиленно приглядывать за детьми. Также рекомендуется держаться подальше от линий электропередач, деревьев, рекламных щитов. Не стоит парковать под такими конструкциями автомобили. С крыш, балконов, лоджий и подоконников лучше убрать вещи, которые могут выпасть и травмировать прохожих. При выходе из дома важно закрывать окна и двери балконов, выключать электрические приборы. Когда начнется град, из дома по возможности лучше не выходить — кроме того, не стоит приближаться к окнам.

«Не пользуйтесь электроприборами, потому что град обычно сопровождается грозовой деятельностью», — добавили в региональном ГУ МЧС.

При возникновении чрезвычайных ситуаций необходимо оперативно набрать 101.

"