Posted 5 июля 2018,, 05:38

Published 5 июля 2018,, 05:38

Modified 23 февраля 2022,, 11:47

Updated 23 февраля 2022,, 11:47

Прокуратура потребовала отремонтировать дорогу до границы с Казахстаном

5 июля 2018, 05:38
Суд поддержал иск прокуратуры к региональному минстрою с требованием привести в порядок участок дороги до границы с Казахстаном через Одесское.

Проверка прокуратуры выявила недостатки дорожного покрытия на участке Омск-Одесское-граница с Казахстаном. Неровности и ямы делают проезд по дороге небезопасным, а едущий в объезд через Одесское грузовой транспорт разбивает дороги в райцентре.

Ранее прокурор вносил представление по поводу содержания автодороги директору государственного предприятие «Одесское ДРСУ». Из-за скудности выделяемых из бюджета средств ремонт провести не удалось, всего на работы необходимо порядка 150 млн рублей.

Прокурор Одесского района обратился в суд с требованием обязать отремонтировать дорогу до госграницы Министерство строительства и жилищно-коммунального комплекса Омской области, КУ ОО «Управление дорожного хозяйства Омской области, АО «Омскавтодор» и ГП ОО «Одесское ДРСУ», сообщает пресс-служба ведомства.

Одесский райсуд удовлетворил иск полностью. В облпрокуратуре подчеркнули, что проконтролируют исполнение судебного решения.

Накануне в ходе визита в Омск министра транспорта РФ Евгения Дитриха стало известно, что регион собирается отдать разрушенную дорогу в федеральную собственность, поскольку средств на ее ремонт и развитие не хватает.

Источник: ИA «Город55»

"