Posted 5 июня 2020,, 04:20

Published 5 июня 2020,, 04:20

Modified 23 февраля 2022,, 14:04

Updated 23 февраля 2022,, 14:04

Стали известны сроки подачи документов в колледжи и техникумы

Стали известны сроки подачи документов в колледжи и техникумы

5 июня 2020, 04:20
Фото: Медиахолдинг1Mi
Поступающие будут подавать документы и сдавать вступительные экзамены в дистанционной форме, сообщает Минобразования Омской области.

Министерство просвещения России выпустило новый приказ, связанный с особенностями приема документов в учреждения среднего профессионального образования. Согласно документу, прием документов на очную форму обучения завершится 25 августа.

По специальностям, которые требуют творческих способностей, а также физических или психологических качеств, будут принимать документы до 15 августа. Если в организации есть свободные места, то прием продлится до 25 ноября.

Организации смогут сами установить сроки приема документов на очно-заочную и заочную форму обучения. Отметим, что способы подачи документов расширили. Поступающие смогут отправить заявление о приеме по почте, через региональные порталы государственных и муниципальных услуг, а также по электронной почте.

Добавим, что вступительные экзамены, а также подача и рассмотрение апелляций пройдут дистанционным способом. Образовательные учреждения сами выберут форму испытаний.

"