Posted 5 июня 2017,, 07:27

Published 5 июня 2017,, 07:27

Modified 3 августа 2022,, 23:35

Updated 3 августа 2022,, 23:35

19-летний омич за одну ночь угнал два автомобиля и разбил их

5 июня 2017, 07:27
В отношении парня возбуждено три уголовных дела.

Сразу три уголовных дела возбудили полицейские Тарского района в отношении одного молодого человека: за угон двух автомобилей и за кражу автомагнитолы из салона одной из машин.


В отделение МВД по Тарскому району с заявлением об угоне транспортных средств обратились сразу двое жителей села Полугрудово Тарского района. Первый мужчина сообщил, что угнан его автомобиль марки «Бронто-213100», у второго злоумышленники угнали ВАЗ-21093. Стоимость автомобилей владельцы оценили в 300 и 30 тысяч рублей соответственно, сообщает пресс-служба ОМВД России по Тарскому району.


В ходе оперативных мероприятий, проведенных сотрудниками полиции, удалось установить личность подозреваемого, который мог быть причастен к угонам автомобилей. Им оказался 19-летний молодой человек – житель Знаменского района, который приехал в гости в Полугрудово к родственникам.


Кроме этого, были найдены и угнанные автомобили: «Бронто» в 3 километрах от Полугрудово, а ВАЗ – в 9 километрах. В последнем и обнаружили спящего молодого человека.



Предварительно: парень, приехавший в гости в Полугрудово, находясь в состоянии алкогольного опьянения, решил уехать домой. Сначала он угнал «Бронто», но не справившись с управлением, врезался в дерево. Вернувшись в село, он угнал второй автомобиль – ВАЗ, на нем он тоже врезался в дерево. Также он похитил автомагнитолу с ВАЗа, которую успел спрятать в лесу.


Угнанные автомобили и магнитола возвращены владельцам.


Как позже выяснилось, задержанный плюсом ко всему является фигурантом уголовного дела, возбужденному в ОМВД по Знаменскому району, за кражу из магазина.


В отношении правонарушителя сотрудниками Госавтоинспекции составлено два административных протокола по статье 12.8 КоАП России за управление транспортным средством в алкогольном состоянии.


Полицейские посоветовали владельцам автомобилей не оставлять больше ключи в замке зажигания, чтобы в дальнейшем избежать подобных ситуаций.

Фото: 55.мвд.рф

Источник: ИА "Город55"

"