Posted 5 июня 2015,, 05:10

Published 5 июня 2015,, 05:10

Modified 14 декабря 2023,, 15:50

Updated 14 декабря 2023,, 15:50

Привычный гастрит может быть смертельно опасен

5 июня 2015, 05:10
Привычный гастрит может быть смертельно опасен

Вы знаете кого-нибудь больным гастритом? Конечно да, это можете быть Вы сами и кто-то из Вашей семьи. По данным статистики - 80% населения России, включая и малых детей, болеют различными формами хронического гастрита. Мы думаем, что раз все болеют, то бояться нечего, напрасно.


В России статистика в отношении разных форм гастритов отсутствует. В тех странах, где такая статистика имеется, у 80-90% больных гастритом он имеет хроническую форму, при этом, наиболее опасная разновидность гастрита, относящаяся к так называемым предраковым состояниям, обнаруживается у пациентов моложе 30 лет в 5% случаев, у пациентов в возрасте от 31 до 50 лет - в 30% случаев, у пациентов старше 50 лет - в 50-70% случаев. Есть повод задуматься, не так ли?

Врач-гастроэнтеролог Эльвира Гильфановна Аглиуллина каждый месяц помогает десяткам пациентов, страдающих гастритами. И есть смысл прислушаться к её советам, ведь все они основаны на медицинских фактах и, что немаловажно, на огромном опыте работы с пациентами.


При обострении гастрита необходимы щадящая диета и дробный приём пищи - 5-6 раз в сутки. Если у вас гастрит, то вы наверняка знаете, что состояние ухудшается после того, как попробовали какие-либо консервы или, например, от души наелись копчёной, жирной или жареной пищи. Помимо этого, не рекомендуется употреблять шоколад, изделия из сдобного теста, хот-доги и прочий фаст-фуд, пряности, специи и, конечно же, газированные и алкогольные напитки. Да, от всего этого отказаться очень сложно, поэтому главная рекомендация - не запрещать себе всё и сразу, а вводить разумные ограничения.

"Однозначно, что в каждом конкретном случае лучше всего разрабатывать уникальную диету, которая подходит конкретно вам - пользы будет значительно больше, а отказывать себе в чём-то придётся реже и меньше. Разработка такой диеты - задача врача-гастроэнтеролога", - говорит Эльвира Гильфановна.

Гастроэнтеролог медицинского центра Class Clinic в Омске занимается диагностикой и лечением следующих заболеваний:

- гастрит

- язвенная болезнь
- холецистит
- дисбактериоз
- хронический панкреатит
- запоры
- синдром раздражённого кишечника
- хронические гепатиты
- пекарственные гепатиты
- стеатоз печени
- гастроэзофагеальная рефлюксная болезнь
- дискинезия желчевыводящей

Запишитесь на приём к гастроэнтерологу прямо сейчас со скидкой 20% на сайте http://classclinic.ru/zapis. Остались вопросы - звоните: (3812) 90-29-90.

Внимание! Медицинский центр работает в праздничный день, 12 июня с 9 до 17 часов!


Лицензия на осуществление медицинской деятельности ЛО-55-01-00-11-00 от 25 июня 2013 г.



"