Posted 5 июня 2014,, 04:15

Published 5 июня 2014,, 04:15

Modified 4 августа 2022,, 20:52

Updated 4 августа 2022,, 20:52

Светофоры на десять миллионов рублей установят омском регионе

5 июня 2014, 04:15
Решение принято на заседании правительства Омской области.

В Омской области станет больше пешеходных переходов, оснащенных светофорами со звуковым сигналом, сообщает «Омская губерния».

На обеспечение беспрепятственного доступа инвалидов к остановочным комплексам и пешеходным переходам на маршрутах общественного транспорта из регионального и федерального бюджета направят в этом году почти десять миллионов рублей.

При этом пешеходные переходы оснастят светофорами со звуковыми сигналами. Соответствующее решение принято на заседании правительства Омской области. Субсидии предоставляются муниципальным образованиям в рамках реализации государственной программы Омской области «Доступная среда» на основании поданных заявок. Данное мероприятие в этом году проводится впервые. Субсидии получат город Омск и районный центр Большеречье.

В Омске будут оборудованы звуковыми сигналами 16 светофоров на восьми пешеходных переходах. Также в рамках программы предстоит провести работы по обеспечению доступности для людей с ограниченными возможностями 29-ти остановочных комплексов в областном центре и 16-ти в поселке Большеречье. Финансовые средства направляются на оборудование остановок пандусами, тактильной плиткой, поручнями.

"