Posted 5 июня 2014,, 14:01

Published 5 июня 2014,, 14:01

Modified 4 августа 2022,, 20:51

Updated 4 августа 2022,, 20:51

Секс компенсирует низкую зарплату

5 июня 2014, 14:01
Исследование ученых.

Ученые пришли к неожиданному выводу. Оказывается, мужья, которые зарабатывают меньше своих жен, гораздо чаще удовлетворены своей сексуальной жизнью и чувствуют себя более счастливыми в браке.


Исследователи опросили 1010 женатых мужчин в возрасте от 25 лет и старше о различных аспектах брачной жизни. Сопоставив полученные данные, ученые обнаружили, что 90% мужчин, чьи жены зарабатывают больше, считают свои браки «счастливыми», в то время как среди мужчин с большим доходом так считают лишь 75%. Если женщины зарабатывают больше, то и дома они больше уделяют внимания планированию бюджета.


Удалось выяснить, что мужчины не могут быть успешны на работе и в спальне одновременно. Опрос показал, что 56% представителей сильного пола, у которых заработная плата ниже, чем у их супруги, заявили, что у них «очень хороший» секс. В то же время лишь 44% мужей, которые зарабатывают больше своих жен, так же охарактеризовали свой секс с супругой.
Авторы исследования считают, что стресс наносит вред сексуальной жизни. Если оба партнера зарабатывают примерно одинаково, то вполне логичным будет предположить, что вероятность стресса у такой пары ниже. То есть равный доход может обеспечить гармонию и стабильность в семейной жизни.


Исследователи, занимающиеся вопросами интимных взаимоотношений между мужчиной и женщиной, также выяснили, как уровень заработной платы отражается на самих хранительницах домашнего очага. В опросе приняла участие 481 женщина в возрасте от 18 лет.
Исследование показало, что женщины с высоким доходом рассматривают секс как стимул заняться собой, тогда как для дам с низкой заработной платой интимный контакт является формой поддержки и достижения семейной идиллии. При этом уровень дохода не влияет на интенсивность сексуальной жизни.


Для женщин с высокой зарплатой секс – стимул к развитию, в том числе и карьерному. После полового акта они испытывают желание заняться собой: уделить время внешности (31%), развиваться (26%) и вести активную социальную жизнь (17%). Женщины, доход которых ниже среднего, видят в интимной близости прежде всего источник мира и спокойствия в семье (71%) и в значительно меньшей степени – стимул, способствующий карьерному росту (25%).


Вероятно, именно поэтому в период возникновения финансовых трудностей только 16% женщин с невысоким уровнем дохода заявляют о своем желании снизить сексуальную активность или отказаться от нее вовсе. У большинства (68%) сексуальная жизнь в этот период остается без изменений. А 9%, наоборот, в «кризисный» период говорят об увеличении потребности в сексе.

"