Posted 5 мая 2021,, 13:57

Published 5 мая 2021,, 13:57

Modified 23 февраля 2022,, 15:56

Updated 23 февраля 2022,, 15:56

Домашний экзорцизм. Одинокая пенсионерка в Омске изгоняет дьявола, пугая соседей

5 мая 2021, 13:57
Жители дома на улице 19-го Парсъезда не знают покоя из-за бабушки, которая «видит» нечистую силу. Одна из сущностей «приказала» ей разбить чужую машину, сообщает телеканал «Омск ТВ».

81-летней пенсионерке приходится бороться с нечистью. Она убеждена, что в ее квартире обитают черти, а руководит ими некая Нинка-грузинка. Изгоняет она их каждый день. В загадочный мир одинокой женщины оказались вовлечены все соседи, которые расплачиваются за ее активность. Жильцы сочувствуют пенсионерке, но не могут спать ночами и беспокоятся за сохранность имущества.

Прецеденты были. К примеру, недавно одна из сущностей «приказала» женщине разбить соседскую машину в четыре часа утра. За ущерб заплатил ее сын, но с тех пор на связь он не выходит.

Участковый ничем помочь не смог, так как не увидел нечисти.

«Она гоняет дома „чертиков“, ночами, днями, целыми часами стучит по столу кулаком, матерится, какую-то Нинку-грузинку гоняет. Я вызывала участкового, она показала ему „чертиков“. Он их не увидел, ушел. А что он сделает? Я практически ночами не сплю, стены тонкие, дом панельный», — рассказывает о своих мытарствах старшая по дому.

Женщина уже получила известность в своем районе. В соцсетях жалуются на подозрительную бабушку, которая может подойти к случайному прохожему и ударить без всяких причин.

Телеканал отмечает, что проблемы со здоровьем у омички появились около 20 лет назад, когда она похоронила детей и мужа.

В региональном центре общественного контроля в сфере ЖКХ Омской области советуют жильцам поднять вопрос об опеке, однако отмечают, что вызвать бригаду медиков может только родственник, либо жители, но в случае прямой угрозы жизни.

"