Posted 5 мая 2014,, 07:00

Published 5 мая 2014,, 07:00

Modified 4 августа 2022,, 20:52

Updated 4 августа 2022,, 20:52

Tele2 приняла участие в торжественном открытии Аллеи связистов в Омске

5 мая 2014, 07:00
Всего силами работников компаний было посажено 82 дерева.

Омск – Tele2, альтернативный оператор мобильной связи, объявляет о завершении очередного этапа проекта по созданию зоны отдыха в центре города. Новая достопримечательность Омска названа в честь профессионалов телеком-отрасли – Аллея связистов.

Руководители и сотрудники компании Tele2 второй год подряд принимают участие в благоустройстве Аллеи связистов, расположенной в сквере напротив Интернациональной улицы. Торжественное мероприятие состоялось 5 мая накануне празднования Дня радио.



Почетными гостями праздника стали: мэр города Омска Вячеслав Двораковский, представители министерства управления связи и информационных технологий, а также ветераны отрасли.

Накануне профессионального праздника сотрудники 18 предприятий, среди которых операторы сотовой связи, провайдеры фиксированного доступа в Интернет, радио- и телевещательные компании, в торжественной обстановке открыли камень с памятной табличкой и приняли участие в благоустройстве аллеи.

Следующим этапом благоустройства городского объекта станет укладка тротуарной плитки на пешеходных дорожках и электрификация территории.

Напомним, техническая закладка аллеи состоялась в прошлом году, её название было утверждено городской топонимической комиссией, а представители телекоммуникационной отрасли региона провели массовую высадку зелёных насаждений. Всего силами работников компаний было посажено 82 дерева.

Максим Соловьёв, исполняющий обязанности коммерческого директора Tele2 Омск:

«Торжественное открытие Аллеи связистов вызвало большой отклик как среди профессиональной среды, так и среди простых горожан, для которых наличие комфортной зоны отдыха в самом центре города имеет социальное значение. Для участников также важно, что проект благоустройства аллеи получил поддержку городских властей на самом высоком уровне – это лишь подтверждает актуальность наших действий. Мы принимаем активное участие в развитии этого объекта и надеемся, что в дальнейшем Аллея связистов станет знаковым местом встреч представителей телекоммуникационного сообщества, а также всех жителей и гостей Омска».

"