Posted 5 мая 2014,, 13:07

Published 5 мая 2014,, 13:07

Modified 4 августа 2022,, 20:52

Updated 4 августа 2022,, 20:52

Названы лучшие пляжи мира

5 мая 2014, 13:07
Туристический обзор.

Интернет-сайт для путешественников TripAdvisor составил список лучших пляжей мира. Список был составлен на основе реальных отзывов пользователей сайта.


Лучшим местом, по мнению туристов, признан Rabbit Beach (Пляж кроликов) или Spaggia dei Conigli на острове Лампедуза в Италии. Отдыхающие любят этот пляж за удивительную природу и белый мягкий песок. На нем нет ничего лишнего: парковок, баров, ресторанов – только теплое солнце, море и песок.



На втором месте рейтинга пляж Grace Bay на острове Провиденсьялес, входящем в группу островов Теркс и Кайкос в Карибском море. Пляж прекрасен своим сияющим белым песком и мерцающей бирюзовой водой.



В тройке лидеров и австралийский пляж Whitehaven Beach, расположенный на островах Вайтсандейс. Интересно то, что песок здесь не нагревается даже в самый жаркий день, поэтому по пляжу можно ходить босиком, не боясь обжечь ноги.



Четвертое место занимает один из бразильских пляжей – Baía do Sancho. Пляж имеет форму полумесяца – он со всех сторон окружен величественными скалами. Он славится кристально чистыми водами различных оттенков и высокими утесами, покрытыми буйной растительностью.



Замыкает пятерку лидеров пляж Flamenco Beach в Пуэрто-Рико, что на северном побережье Карибского региона. Здесь огромное количество пеликанов, но практически нет туристов. Недалеко от берега можно увидеть местную достопримечательность, спрятанную среди пальм, – заброшенный танк, оставленный армией США еще в 70-х годах.



Кроме того, положительных отзывов посетителей удостоились пляжи Playa de las Catedrales – Рибадео (провинция Галисия, Испания), Lopes Mendes Beach (остров Илья-Гранди, Бразилия), Horseshoe Bay Beach (Саутгемптон, Бермудские острова), Eagle Beach (остров Аруба, Северная Америка), Rhossili Bay (Уэльс, Великобритания).

"