Posted 5 мая 2014,, 06:08

Published 5 мая 2014,, 06:08

Modified 4 августа 2022,, 20:52

Updated 4 августа 2022,, 20:52

Барак Обама пошутил про голый торс Владимира Путина

5 мая 2014, 06:08
Президент США поднимает своей рейтинг, отпуская колкие шутки в адрес России.

Не пользующийся большой популярностью среди своих граждан, президент США Барак #Обама решил выбрать другое направление в своей деятельности, привлекая внимание общественности колкими шутками, пущенными в адрес лидеров мировых держав, в том числе, съязвив и о президенте #РФ Владимире Путине.

Традиционный прием для прессы, проходящий в стенах Белого дома, является благотворительным мероприятием, на котором действует строгий дресс-код, а сам президент может вволю посмеяться и пошутить.

Нынешний прием затронул ушедший «тяжелый» 2013 год, реформы здравоохранения, вызвавшие бурную негативную реакцию среди большинства американцев, а также «прошелся» по персоне президента Росси Владимира Путина, обратив особое внимание на голый торс лидера РФ.

Так, Обама привел слова нескольких известных американских деятелей, в числе которых оказались экс мэр Нью-Йорка Руди Джулиани (Rudy Giuliani), республиканец Марк Хакаби (Mark Hakabi) и публицист Шон Хэннити ( Khenniti).

Все вышеперечисленные персонажи не раз заявляли о том, что Владимир Путин является настоящим лидером, причем не только «внутрироссийским». На такое мнение президент США выдвинул свой «контраргумент». «Они все время говорят о его (речь идет о Владимире Путине – прим. ред.) голом торсе. Это несколько странно», - съязвил Обама.

Кроме этого, первый в истории Северной Америки темнокожий лидер вспомнил и о смене российского курса. «В 2013 году публицист Пэт Бьюкенен сказал, что Путин идет прямой дорогой к Нобелевской премии мира. Знаю, звучит странно, но, если честно, эти премии теперь дают кому угодно. Поэтому не исключено», - такие мысли вслух вызвали бурный смех в зале среди собравшихся на торжественном приеме.

Добавим, что сам Обама получил подобную награду в 2009 году, пробыв на посту президента чуть меньше двух недель. Журналисты гадают: намеренно ли он вспомнил про Нобелевскую премию мира, намекнув на себя словами «эти премии дают теперь кому угодно», или же это очередной «ляп» в речах Обамы.

Без внимания не остался и ряд опросов, проводимых заокеанскими журналистами касательно деятельности темнокожего президента. Обама сообщил, что когда его дочери понадобилось позвать кого-то из взрослых в школу для выступления перед классом, она выбрала экс-главу США Билла Клинтона, - ныне «одного из самых высокооплачиваемых ораторов».

Напомним, согласно данным опросов, рейтинг действующего главы американского государства упал до рекордно низких показателей, а уровень доверия к своему лидеру у жителей США снизился примерно до 33 процентов.

Если вышеперечисленные высказывания Обамы можно вполне посчитать безобидными, то некоторые встают в один ряд с кощунственными. Подшучивая над корреспондентами телеканала CNN, президент США вспомнил о подробном освещении пропавшего боинга Malaysian Airlines, на борту которого находилось 239 человек.
«Я только что вернулся из Малайзии. На что только не пойдешь, чтобы про тебя рассказали на CNN», - заявил Обама.

Впрочем, подобные действия и высказывания темнокожего президента уже ни для кого не являются нонсенсом. Ярким тому подтверждением является селфи на похоронах нельсона Манделы, сделанное в декабре 2013 года, после которого, кстати, под семейной жизнью четы Обамы была подведена черта.


Фото: independent.co.uk

"