Posted 5 апреля 2021,, 11:10

Published 5 апреля 2021,, 11:10

Modified 23 февраля 2022,, 15:58

Updated 23 февраля 2022,, 15:58

Пошел искать старый дом. В Омске пропавший пенсионер провел на улице больше 9 часов

5 апреля 2021, 11:10
В омском отделении отряда «ЛизаАлерт» рассказали о том, как проходили поиски 79-летнего мужчины с нарушениями памяти. Публикация появилась в официальной группе отряда.

Заявка об исчезновении мужчины поступила в отряд вечером в субботу. На тот момент пенсионер, имеющий проблемы с памятью, находился на улице почти девять часов. Первоначально поиски велись рядом с домом пропавшего, однако впоследствии территорию расширили. Собрав информацию о прошлом омича, поисковики пришли к выводу, что он отправился искать свой старый дом. Участники поиска предположили, что пенсионер может находиться на территории одного из расположенных неподалеку СНТ.

«Видим, что стоит одинокий дедушка. Темно, на улице никого, дедушка немного растерян. Внешне похож на пропавшего. Подошли, спросили, как зовут, нужна ли помощь», — рассказали добровольцы.

Как говорится в публикации, когда пропавшего привезли к родным, встреча сопровождалась «объятиями, слезами радости, эйфорией».

«Петр Иванович ушел от дома почти на 3 км. В растерянности он ходил среди дач, искал свой старый дом. Промок, замерз. На территории СНТ людей нет, помощь предложить некому. Неизвестно, чем бы закончился поиск, если бы родные обратились к нам немного позже», — добавили в отряде.

"