Posted 5 апреля 2020,, 08:57

Published 5 апреля 2020,, 08:57

Modified 23 февраля 2022,, 13:49

Updated 23 февраля 2022,, 13:49

Омский митрополит поднимется в небо, чтобы совершить крестный ход

5 апреля 2020, 08:57
Совершить церковное шествие планируется на самолете. Инициатором и исполнителем станет митрополит Омский и Таврический Владимир.

Мероприятие назначено на завтрашнее число, 6 апреля. На каком именно самолете отправится совершать крестный ход митрополит, не сообщается.

Отметим, что 3 апреля епископ Калачинский и Муромцевский Петр с духовенством уже совершил на вертолете облет Калачинска и пригорода с иконой Покрова Пресвятой Богородицы церкви с. Воскресенка- одного из старейших храмов Омской области. Также была вознесена молитва к Божьей Матери о защите калачинцев от коронавирусной инфекции.

Подобные молитвенные процессии во время сложнейших ситуаций являются традицией в истории Православной Церкви и прошли во многих городах России. Такая же молитвенная акция была совершена в Москве: духовник патриарха Московского и всея Руси Кирилла и братии Оптиной пустыни 88-летний схиархимандрит Илий (Ноздрин) облетел Москву и Санкт-Петербург на самолете. Он молился о защите России от пандемии.

Сегодня патриарх Кирилл совершит объезд вокруг Москвы с чудотворной иконой «Умиление». Полет на вертолете против коронавируса был также организован в Санкт-Петербурге, Ростове и Казани.

"