Posted 5 марта 2021,, 17:28

Published 5 марта 2021,, 17:28

Modified 23 февраля 2022,, 15:24

Updated 23 февраля 2022,, 15:24

Татьяна Минеева запустила работу приемной по вопросам грузоперевозок

5 марта 2021, 17:28
Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Москве Татьяна Минеева дала старт работе общественной приемной, которая стала первой по вопросам развития грузоперевозок.

Сейчас в столице действует около 19 таких центров по работе с бизнес-сообществом, пишет NewsNN.

«Грузоперевозки — это крупнейший развивающийся сектор, для решения проблем которого требуется каждодневное внимание. Площадкой для решения проблем как раз выступит приемная, она обеспечит быструю и всеобъемлющую поддержку бизнесменов и будет способствовать объединению участников индустрии», — дала комментарий в процессе открытия Татьяна Минеева.

С даты присоединения территорий Новый Москвы к столице бизнесменами было вложено в развитие Троицкого и Новомосковского административных округов (ТиНАО) свыше 1 трлн рублей. Эти средства пустили на организацию новых рабочих мест и на улучшение инфраструктуры. Приемная станет еще одним прямым каналом коммуникации с представителями отрасли.

«Наша важнейшая задача состоит во всесторонней поддержке компаний малого и среднего бизнеса. Мы намерены предоставлять услуги, недоступные предпринимателям с малыми оборотами, в частности это касается работы с лизинговыми компаниями, налогового планирования, проверки партнеров по вопросам надежности», — отметила руководитель приемной Екатерина Еремина.

На мероприятии также присутствовали депутаты Мосгордумы, представители отрасли грузоперевозок, руководитель управления торговли и услуг префектуры ТиНАО Чингиз Кочал-ипа и другие.

"