Posted 5 марта 2021,, 08:17

Published 5 марта 2021,, 08:17

Modified 23 февраля 2022,, 15:23

Updated 23 февраля 2022,, 15:23

Омич получил компенсацию, которая причиталась упавшей в автобусе жительнице Казани

Омич получил компенсацию, которая причиталась упавшей в автобусе жительнице Казани

5 марта 2021, 08:17
Фото: Медиахолдинг1Mi
Несколько лет назад жительница Казани получила травму в автобусе. Внезапно на горизонте возник омич, предложивший помощь, однако знакомство обернулось неожиданностью. Подробности сообщили в пресс-службе омского областного суда.

Пассажирка казанского автобуса получила травму в 2018 году. Спустя более чем два года к женщине обратился омич, предложивший помочь собрать документы, которые позволят получить выплату от страховой компании. Пострадавшая пассажирка согласилась и оформила доверенность у нотариуса, которая позволила омичу представлять ее интересы. Но пожилая женщина не заметила, что доверенность еще и разрешает мужчине получить выплату от ее имени. Наделять омича такими «полномочиями» жительница Казани не планировала, но, несмотря на это, мужчина успешно получил чужую компенсацию на свой счет. Тогда женщина обратилась в омский суд, чтобы забрать деньги у своего помощника.

Интересно, что ответчик просил отказать в иске: он сказал, что собирался передать деньги законной хозяйке, но ему помешало незнание реквизитов ее счета. Однако суд удовлетворил требования истицы. После этого омич подал апелляцию, но решение суда первой инстанции осталось без изменения.

"