Posted 5 марта 2020,, 08:16

Published 5 марта 2020,, 08:16

Modified 23 февраля 2022,, 14:16

Updated 23 февраля 2022,, 14:16

молоток судьи

Омский полицейский лишился BMW, купленной на сомнительные доходы

5 марта 2020, 08:16
Фото: Медиахолдинг1Mi
молоток судьи
Прокуратура Центрального округа Омска провела проверку, во время которой выяснила, что бывший сотрудник полиции и его супруга купили автомобиль, стоимость которого превышает их доходы, сообщает пресс-служба региональной прокуратуры.

Экс-полицейский и его жена купили BMW 520D XDrive 2017 года выпуска. Цена на него превысила их доходы за три предыдущих года. Право собственности на машину, стоимость которого составила более 3.6 млн рублей, зарегистрировали на супругу ответчика.

При этом в справке о доходах, расходах и имуществе информации об этой сделке и источниках получения средств не было. Во время проверки прокуратуры полицейский также не предоставил информацию о происхождении доходов, на которые купили автомобиль.

Прокурор округа направил иск в Первомайский районный суд с требованием обратить в доход государства купленную машину. Суд запретил производить с автомобилем регистрационные действия, а также постановил взыскать с ответчиков более 440 тыс рублей.

Прокуратура оспорила это судебное решение в порядке апелляции. Судебная коллегия по гражданским делам Омского областного суда отменила решение суда первой инстанции и постановила обратить автомобиль в доход государства.

Решение суда вступило в силу. Прокуратура проконтролирует его исполнение.

"