Posted 5 февраля 2021,, 13:57

Published 5 февраля 2021,, 13:57

Modified 23 февраля 2022,, 15:49

Updated 23 февраля 2022,, 15:49

Гладков активно использует Instagram для общения с жителями Белгородской области

5 февраля 2021, 13:57
Михаил Виноградов, возглавляющий фонд “Петербургская политика”, оценил аккаунт в Instagram Вячеслава Гладкова, врио губернатора Белгородской области. Он отметил, что глава региона активно поддерживает связь с жителями через социальную сеть.

Как отмечают на сайте bel.ru, Гладков, судя по всему, создал профиль не для галочки. Так, он подписан на 1031 аккаунт, то есть сам читает тех, кто интересен лично ему, и сам публикует контент. Кроме того, страница была создана задолго до приезда в регион.

Виноградов обратил внимание на то, что Гладков продолжает следить за ставропольскими аккаунтами, а также на то, что публикация новых постов происходит каждый день. При этом в аккаунте есть как рабочие фотографии, так и личные, например с пробежки. Это позволяет, по словам эксперта, сделать аккаунт “неместного” губернатора более близким и живым.

Виноградов также отметил, что в целом страница Гладкова демонстрирует открытость и вовлеченность в совместное принятие решений, готовность слушать жителей. Через Instagram он популяризует свои идеи и готов к их обсуждению с белгородцами.

К плюсам эксперт отнес позитивную репрезентацию спорта и здорового образа жизни в целом, а также выкладку видео, где губернатор слушает других, а не произносит речь сам. Есть и минусы - канцеляризмы в речи, неулыбчивость, недостаток конфликтности. Кроме того, многие комментарии остаются без ответа из-за нехватки времени у Гладкова.

Вячеслав Гладков находится на 14 месте по количеству упоминаний в соцсетях, всего о нем написали в 11,5 тысячи сообщений. Он утверждает, что соцсети - важный инструмент взаимодействия с населением, и призывает других представителей органов власти создавать аккаунты на интернет-платформах.

"