Posted 5 февраля 2020,, 13:52

Published 5 февраля 2020,, 13:52

Modified 23 февраля 2022,, 13:45

Updated 23 февраля 2022,, 13:45

Хирург Рошаль прокомментировал возможности тюменских врачей в борьбе с коронавирусом

5 февраля 2020, 13:52
Известный российский хирург Леонид Рошаль в интервью федеральным СМИ отметил профессионализм и слаженную работу тюменских врачей, что в ситуации с предотвращением распространения коронавируса очень важно, пишет «NashGorod.ru».

Он подчеркнул, что решение об ограничении воздушного сообщения с Китаем верно, как и проведение превентивных мероприятий. Тюмень, по его словам, обладает достаточными кадровыми и техническими возможностями для того, чтобы принять россиян, прибывших из опасных провинций Китая.

«Сейчас в Тюмени готовится место для того, чтобы изолировать в короткий срок тех, кто возвращается [из КНР]. Это правильно, так как Тюмень обладает определенными кадровыми и техническими возможностями. Созданный карантин будет оправданным», — рассказал СМИ Рошаль.

Хирург также отметил, что каждые 4-5 лет случается эпидемия гриппа, которая несет больше опасности, чем коронавирус. Он призвал россиян не паниковать и дать врачам возможность выполнять свою работу.

Ранее стало известно о том, что в Тюмени создана карантинная зона для граждан России и СНГ, которые находились в китайском городе Ухань. Оттуда в декабре прошлого года началось распространение опасного коронавируса. В Тюмень уже прибыли два борта ВКС РФ, доставленные люди проведут две недели в карантине на территории санатория в 30 км от города. По словам официальных лиц, среди прибывших нет заболевших опасной инфекцией.

"