Posted 5 февраля 2015,, 07:26

Published 5 февраля 2015,, 07:26

Modified 4 августа 2022,, 20:47

Updated 4 августа 2022,, 20:47

Определена цена и дата старта продаж хэтчбека Datsun mi-DO

5 февраля 2015, 07:26
Автомобиль появится в продаже через несколько дней.

В феврале 2015 года на российский рынок выйдет ожидаемый хэтчбек Datsun mi-DO. Автомобиль, выпускаемый АвтоВАЗом в двух комплектациях Trust и Dream, обзавелся официальным ценником, который, в свете повсеместного подорожания на все категории товаров и продукции, не выглядит особо «кусающимся».

Итак, пятидверный хэтчбек Datsun mi-DO, имеющий в арсенале 4-цилиндровый 8-клапанный двигатель мощностью 87 лошадиных сил и объемом 1,6 литра, будет доступен по цене 415 тысяч рублей.

Именно такая стоимость определена для базовой версии, оснащенной также электроусилителем руля и его регулировкой по высоте, бортовым компьютером, подушками безопасности водителя и переднего пассажира, электрорегулировкой и обогревом боковых зеркал, а также обогревом передних сидений.

Отметим, что мотор автомобиля может сочетаться с 5-ступенчатой механической или же 4-ступенчатой автоматической коробкой передач.

Что касается топовой комплектации Datsun mi-DO – Dream, она будет доступна по цене, стартующей от 465 тысяч рублей. Автовладелец, который выберет «Мечту», получит хэтчбек, укомплектованный легкосплавными дисками (15 дюймов), противотуманными фарами, мультимедийной системой, датчиками дождя и света, климат-контролем, регулировкой водительского сиденья по высоте, ключом с дистанционным управлением, стеклоподъемниками задних дверей, а также опциями по выбору – навигационной системой с экраном диагональю 7 дюймов, задними парковочными датчиками, боковыми подушками безопасностью, подогревом лобового стекла и системой электронной стабилизации.

Отметим, что хэтчбек Datsun mi-DO создан на платформе рестайлинговой LADA Kalina на концерне АвтоВАЗ. Старт продаж автомобиля назначен на середину февраля 2015 года.


Фото: avtosreda.ru

"