Posted 5 февраля 2014,, 05:13

Published 5 февраля 2014,, 05:13

Modified 4 августа 2022,, 20:54

Updated 4 августа 2022,, 20:54

Уникальный проект свяжет Омск и Сочи

5 февраля 2014, 05:13
Событие, не имеющее аналогов в истории.

В пресс-студии Правительства Омской области состоялась пресс-конференция, посвященная открытию площадки Live Sites в городе Омске, на которой будет проходить телетрансляция открытия Зимних Олимпийских игр в Сочи-2014.

Об уникальном проекте, который обеспечит возможность видеосвязи между городом и олимпийскими стадионами, рассказали заместитель Министра по делам молодежи, физической культуры и спорта Омской области Дмитрий Крикорьянц и финансовый директор Омского филиала ОАО «Ростелеком» Антон Медведев.

Как сообщил Дмитрий Крикорьянц, 7 февраля СКК им. В. Блинова станет центром спортивного праздника. В 21.30 начнется развлекательная программа, а в 23.50 по омскому времени стартует прямая трансляция церемонии открытия Зимних Олимпийских игр в Сочи. Официальный партнер Игр «Ростелеком» предоставит возможность всем жителям нашего города наблюдать Олимпийские игры практически «живьем». Большой экран высокой четкости с размером 6х8 метров будет размещен перед сценой, он позволит передать качественную картинку.
Перед трансляцией гостей праздника ждет развлекательная интерактивная программа. Она имеет спортивную и интеллектуальную направленность и будет включать различные мастер-классы, встречи с ведущими спортсменами нашей области. Для зрителей будут организованы пункты питания и площадка «Workout», где каждый желающий сможет продемонстрировать свои спортивные умения. Также организаторами подготовлены еще несколько сюрпризов и подарков специально для омичей и гостей города. А в 23.00 в режиме онлайн начнется трансляция с открытия XXII Олимпийских игр в г. Сочи.

«Мы приглашаем всю спортивную молодежь города и области. Мероприятие обещает быть запоминающимся, и мы привнесем в него свои омские особенности. Планируются автограф- и фотосессии с нашими знаменитыми спортсменами и тренерами, а на следующий день состоится знаменитое ледовое шоу Ильи Авербуха, в котором примут участие наши чемпионы Олимпийских игр по фигурному катанию. И, возможно, они также примут участие в омском «Live Sites», - отметил Дмитрий Крикорьянц.

Учитывая, что мероприятие закончится в позднее время - в 2.00 часов, замминистра спорта Омской области рассказал, что сейчас решается вопрос о предоставлении транспорта для зрителей, чтобы они после окончания мероприятия могли с комфортом добраться домой.

Live Sites «Сочи 2014» - уникальный проект, не имеющий аналогов в истории России, позволяющий расширить территорию Олимпийских игр, объединить всех людей в атмосфере праздника, где бы они ни проживали. Для Омской области этот проект имеет особое значение - пять омских спортсменов будут представлять нашу страну на Олимпийских играх в г. Сочи.


По материалам пресс-службы правительства Омской области

"