Posted 5 января 2021,, 07:30

Published 5 января 2021,, 07:30

Modified 23 февраля 2022,, 15:13

Updated 23 февраля 2022,, 15:13

У нас тоже так: омичи продолжают на каникулах замерзать в своих домах

У нас тоже так: омичи продолжают на каникулах замерзать в своих домах

5 января 2021, 07:30
Фото: Медиахолдинг1Mi
Жители Омска продолжают жаловаться в социальных сетях на холод в своих домах. Проблемы с отоплением в жилых домах наблюдаются в нескольких округах Омска.

Очередное обсуждение холодов в жилых домах стартовало в паблике «ЧП Омск». Начал обмен жалобами на температуру в доме аноним с постом о доме по адресу улица Дмитриева, 3. К посту он прикрепил фотографию с комнатным градусником, на котором уровень температуры застыл на отметке в 14°C.

«Дмитриева 3. Замерзаем. Дома ребёнок. Все болеем. Со стороны управляющей компании действий ноль. На горячую линию администрации не дозвониться», - пишет автор.

Оказалось, что подобная ситуация наблюдается не только на улице Дмитриева. Мерзнут омичи во многих округах города – в Амурском поселке, центре городка, Левобережье и Нефтяниках.

«На Волгоградской 4в сегодня мёрзнем. Отопление убавили похоже. Раньше к батарее не прикоснуться было, сегодня спокойно руку держу. Градусника нет в квартире, сколько градусов не скажу. Но холодно капец», - отмечает Кристина Удальцова.

Некоторые омичи уже начали пытаться объяснить своим собеседникам, в чем на самом деле кроется причина холодов в домах людей. По их словам, ни управляющие компании, ни товарищества собственников жилья в этом не виноваты.

«Просто на трассе маленький перепад давления, в связи с чем плохая циркуляция теплоносителя! Поэтому идет недогрев! Звонил по телефону 78-78-78, никто на звонки не отвечает! Автоответчик говорит, оператор занят, потом говорит, что вы второй в очереди, после 4-х минут ожидания сбрасывают! И, к сожалению, в течение часа я так и не смог дозвониться! Если есть проблемы, вы так и скажите людям: мол так и так, есть проблемы, устраняем! А не надо гаситься от звонков! И тем более сваливать свои проблемы на председателей, УК, и слесарей!» - пишет омич Евгений Артемов.

Напомним, волна жалоб на холодные батареи в квартирах омичей поднялась в первый же день нового года. Сначала шли обращения от жителей Московки. Позже появились сообщения от жителей Левого берега и Нефтяников. По данным городской администрации, в единую дежурно-диспетчерскую службу поступило около 590 обращений омичей.

"