Posted 5 января 2021,, 06:00

Published 5 января 2021,, 06:00

Modified 23 февраля 2022,, 15:13

Updated 23 февраля 2022,, 15:13

Омичи обнаружили в Нефтяниках кладбище новогодних елок

5 января 2021, 06:00
Пользователи социальных сетей обнаружили на проспекте Менделеева в Омске несколько десятков брошенных елей. Люди сразу решили, что это часть стихийного елочного рынка, заброшенного после Нового года продавцами.

Запись с фотографией брошенных деревьев была опубликована в паблике «ЧП Омск». Согласно ей, напротив дома 2 на проспекте Менделеева брошено несколько десятков новогодних елок. Автор поста под ником Aslan Vk предположил, что виновником стихийной свалки оказались продавцы деревьев, которые просто не смогли продать свой товар и бросили его на улице, так как посчитали, что он больше никому не нужен.

Омичи в комментариях под записью оказались возмущены беспорядком на проспекте Менделеева. Так, пользователь Александр Широченко недоумевает: зачем столько елок вырубают в лесах, если в итоге и половину из них в Омске не раскупают.

Некоторые омичи пожаловались на то, что 31 декабря уже ушедшего года елку купить было почти невозможно купить, в то время как сейчас деревья просто брошены в разных частях города и их можно забрать совершенно бесплатно. Другие омичи даже решили все же забрать одно из брошенных деревьев домой и нарядить, пускай уже после празднования Нового года.

"