Posted 4 декабря 2021,, 14:56

Published 4 декабря 2021,, 14:56

Modified 23 февраля 2022,, 16:59

Updated 23 февраля 2022,, 16:59

"Россети" восстановили энергоснабжение потребителям Саратова уже спустя два часа

4 декабря 2021, 14:56
Оперативные бригады энергетиков вернули электричество жителям города Саратова. Восстановительные работы были завершены уже спустя два часа. Отмечается, что причиной для отключения света в домах горожан стали технологические нарушения на энергообъекте.

По последним данным, технологические нарушения устранены, подача электрической энергии на ЛЭП 110 киловольт и электроподстанции «Техническая» восстановлена. Работники территориальных сетевых предприятий проводят работы по включению отключенных от электроэнергии потребителей, информирует Saratov.aif.ru.

Информация о появлении технологических нарушений поступила от пресс-секретаря мэра Саратова. Она сообщила, что повреждения произошли на высоковольтной линии электропередачи на улице Блинова. Вследствие этого местные жители Волжского, Кировского и Ленинского районов города остались без электричества.

На место происшествия в оперативном порядке выехали бригады специалистов компании «Россети Волга». Информация об инциденте также была передана в Саратовское предприятие городских электрических сетей.

Напомним: контрольный пакет акций ПАО «Россети» принадлежит Федеральному агентству по управлению государственным имуществом России. Всего Росимущество владеет 88,04% акций в уставном капитале. На балансе компании числятся 2,40 миллиона километров ЛЭП и 528 тысяч подстанций общей мощностью порядка 809 тысяч мегавольт-ампер.

"