Posted 4 декабря 2019,, 06:47

Published 4 декабря 2019,, 06:47

Modified 23 февраля 2022,, 13:53

Updated 23 февраля 2022,, 13:53

Омичи будут метать валенки на предновогоднем фестивале

4 декабря 2019, 06:47
22 декабря в 15:00 на бульваре Мартынова пройдет фестиваль «Омские валенки» (0+), сообщает пресс-служба мэрии Омска. В прошлом году праздник пользовался большой популярностью у омичей.

Главное и обязательное условие для участников народного фестиваля — прийти на праздник в одежде или обуви, выполненной в технике «валяния». В этот день на бульваре Мартынова откроется выставка-продажа изделий, выполненных в такой технике.

Омичи побывают на виртуальных экскурсиях в музее валенок, посетят мастер-классы по изготовлению валяных вещей. Гости фестиваля примут участие в танцевальном флешмобе, в метании валенок и в конкурсе на самый необычный валенок из снега.

По словам начальника отдела социальной политики администрации Центрального округа Олеси Гавриловой, КТОСы принесут на фестиваль пироги в виде валенок. Также планируется испечь большой пирог и угощать им гостей.

«В прошлом году фестиваль „Омские валенки“ проводился нами впервые и вызвал большой интерес у омичей. Мы решили, что наша идея должна получить продолжение и в этом году. 22 декабря на бульваре Мартынова будет много приятных сюрпризов», — анонсировала начальник отдела социальной политики администрации Центрального округа Олеся Гаврилова.

"