Posted 4 декабря 2018,, 04:58

Published 4 декабря 2018,, 04:58

Modified 23 февраля 2022,, 12:28

Updated 23 февраля 2022,, 12:28

Омичам покажут премьеру фильма о волонтерах на 33 площадках

4 декабря 2018, 04:58
Как сообщает правительство Омской области, в регионе состоится премьера фильма «#Яволонтер. Истории неравнодушных», прокат которого приурочен к подведению итогов Года добровольца в стране.

Увидеть картину можно будет на 33 площадках по всей области, 2 из них расположены в муниципальном центре (это «Киновидеоцентр» и исторический парк «Россия – моя история»). Также фильм покажут на экране 31 сельского кинотеатра. Картина посвящена героям нашего времени – добровольцам, чей подвиг нередко остается незамеченным. В фильме рассказывается о тех, кто жертвует силы и время на то, чтобы безвозмездно помогать другим людям тушить пожары, искать пропавших, восстанавливать храмы, спасать животных.

Участие в картине принимали такие деятели культуры, как Дина Корзун, Алексей Серебряков, Ксения Алферова, Андрей Звягинцев, Варвара Шмыкова, участники музыкальной группы «Грот» Виталий Евсеев и Дмитрий Геращенко, чье творчество тоже имеет отношение к волонтерству.

По всей стране фильм «#Яволонтер. Истории неравнодушных» пройдет более чем на 1700 площадках, число зрителей превысит 10 млн человек.

Картина создана при поддержке федерального Минкульта, Правительства Москвы, Роспатриотцентра и Фонда президентских грантов. С помощью данного медиапроекта создатели надеются вовлечь как можно большее количество людей в диалог на тему волонтерства.

"