Posted 4 декабря 2017,, 15:34

Published 4 декабря 2017,, 15:34

Modified 23 февраля 2022,, 12:06

Updated 23 февраля 2022,, 12:06

Пенсионерка, приютившая иногороднего гостя, осталась без 630 тысяч рублей

4 декабря 2017, 15:34
Поиск злоумышленника.

В Омске в правоохранительные органы обратилась 80-летняя пенсионерка, заявившая о хищении 630 тысяч рублей.

Пожилая женщина стала жертвой мошенника, который обратился к отзывчивой омичке на улице. Незнакомец сообщил потерпевшей, что приехал из другого города и ему негде оставить багаж. Женщина пригласила его к себе.

Злоумышленник уверил старушку, что ему должны перевести крупную сумму денег, но банковского счета у него нет, поэтому попросил реквизиты расчетного счета потерпевшей, предупредив, что если перевод состоится, то остальные денежные средства спишут с баланса.

Пенсионерка тут же сняла со счета все свои сбережения в размере 630 тысяч рублей. В свою очередь мошенник попросил заявительницу сохранить якобы имеющуюся у него крупную сумму денег, а обналиченные средства пожилой женщины забрал и пообещал вернуть через пару дней.

Вечером пенсионерка решила пересчитать оставленные ей деньги и увидела, что купюры являются билетами «банка приколов». Обнаружив фальшивки, женщина тут же обратилась в полицию.

В настоящее время по описанию потерпевшей составлен субъективный портрет мошенника и разослан всем наружным службам.

Согласно показаниям пенсионерки, возраст подозреваемого около 30-35 лет, рост 160-165 сантиметров, среднее телосложение. Был одет в темную болоньевую куртку, темные брюки, серные ботинки.

По факту мошенничества возбуждено уголовное дело, наказание за которое предусматривает тюремное заключение сроком до 5 лет, сообщает пресс-служба УМВД России по городу Омску.

Источник: ИА «Город55»

"