Posted 4 декабря 2017,, 15:06

Published 4 декабря 2017,, 15:06

Modified 23 февраля 2022,, 12:06

Updated 23 февраля 2022,, 12:06

Новогоднюю елку в горшочке могут купить жители Хабаровска

4 декабря 2017, 15:06
Праздничное дерево.

Жителям Хабаровска к Новому году предлагают купить, помимо искусственной или живой елки, хвойное дерево в горшочке, сообщает РИА «Восток-Медиа — Хабаровск».

Маленькие елочки выращены в питомнике «Горзенстроя». Как говорит директор учреждения Георгий Лаптиёв, они выращивают разные елки в своем питомнике. Елочки в горшочках, в отличие от срубленных, после новогодних праздников можно не выкидывать, а весной высадить в почву.

Для того чтобы саженец сохранился до наступления теплых дней за ним надо ухаживать. Главное - почва не должна пересыхать, в остальном растение неприхотливое.

Как отмечают в «Горзенстрое» приобрести новогоднюю елку можно уже сегодня в магазинах предприятия. Голубые ели поступят в продажу на следующей недели и это будут деревья , привезенные из западных регионов РФ. Сейчас в хабаровском питомнике подрастают свои саженцы голубых елей, но купить их можно будет только в следующем году.

- Уже сейчас можно подъехать в наш магазин и посмотреть ёлочки. Есть маленькие и большие - трёхметровые ели, - говорит Георгий Лаптиёв. - Голубыми елями мы расширяем ассортимент.

Источник: ИА "Город55"

"