Posted 4 сентября 2019,, 11:00

Published 4 сентября 2019,, 11:00

Modified 23 февраля 2022,, 13:11

Updated 23 февраля 2022,, 13:11

Стали известны подробности проведения Дней Омской области в Москве

4 сентября 2019, 11:00
В правительстве Омской области рассказали о программе дней региона в Москве. В мечение двух дней в столице будут работать культурные и деловые площадки, сообщили в ведомстве.

Дни Омской области пройдут в Москве 12 и 13 сентября этого года в ответ на Дни Москвы в Омске в 2016 году. В этом время в Парке культуры и отдыха «Красная Пресня» пройдет выставка товаров народного промысла, в фойе Московского театра «Новая Опера им. Е. В. Колобова» будет организована фотовыставка члена Союза фотохудожников России Владимира Кудринского, а в самом театре зрителям покажут представление «Откровения истории России», подготовленного Омской филармонией к 170-летию со дня рождения русского художника Василия Сурикова.

Во время проведения Дней региона в столице губернатор Омской области Александр Бурков встретится с мэром Москвы Сергеем Собяниным, чтобы подписать с ним соглашение о взаимодействии регионов в различных сферах, в том числе культурных и социальных.

Здесь же организаторы планируют провести круглые столы, где специалисты обсудят проблемы здравоохранения, образования и молодежной политики, а также в Дни региона будут работать переговорные площадки и презентации потенциала региона. Последние состоятся в Московской Торгово-промышленной палате, отмечают в правительстве.

"