Posted 4 сентября 2019,, 12:27

Published 4 сентября 2019,, 12:27

Modified 23 февраля 2022,, 13:11

Updated 23 февраля 2022,, 13:11

Директора аптечной сети «Омское лекарство» Богдашина уволили за 3 месяца до пенсии

4 сентября 2019, 12:27
Совет директоров сети госаптек «Омское лекарство» принял решение уволить нынешнего директора Игоря Богдашина перед выходом на пенсию. Его место занял иногородний специалист.

Как стало известно Городу55, решение об увольнении Богдашина и назначении на его место другого специалиста принято сегодня, 4 сентября. Место Богдашина досталось новгородскому специалисту Сергею Ловейкину. Одновременно с омской сетью он продолжает руководить аптечной сетью «Новгородфармация».

Информацию о том, что Богдашин оказался уволен перед самым выходом на пенсию, редакции подтвердил он сам.

«Решение принято сегодня. Если честно, о том, что делать дальше, я не думал, потому что мне всего три месяца осталось до пенсии. Пока что у меня для прессы новостей нет», — отметил он.

Напомним, в феврале 2019 года Богдашин в Кремле получил награду в области борьбы с раком. Премия «Будем жить» досталась врачу-онкологу, который сам вот уже 10 лет борется с заболеванием.

Отметим, что решение уволить Богдашина может быть последствием кадровых изменений в министерстве здравоохранения Омской области. В частности, 28 июня 2019 года в совет директоров «Омского лекарства» вошел замминистра Александр Павловских, успевший отметиться в скандале с госзакупками. Также одной из причин увольнения можно считать неудовлетворительные итоги проверки КСП, прошедшей в омской аптечной сети.

"