Posted 4 сентября 2018,, 07:25

Published 4 сентября 2018,, 07:25

Modified 23 февраля 2022,, 12:18

Updated 23 февраля 2022,, 12:18

Средства, собранные на спасение сожженного щенка, пойдут другим животным

4 сентября 2018, 07:25
В омской ветеринарной клинике скончался 4-месячный щенок по кличке Ника. Собаку, которую хозяйка бросила в горящий контейнер с мусором, спасли дети, а затем забрали волонтеры. Несмотря на усилия врачей щенок не смог вынести последствий жестокого обращения.

Трагедия произошла в деревне Венгеровского района Новосибирской области. По словам местных жителей, хозяйка бросила бегающего у ног щенка в бочку с горящим мусором и не давала детям вытащить из огня испуганное животное.

Все же жителям деревни удалось достать из огня и отправить Нику в Омск, где ветеринары приступили к лечению, а волонтеры — к сбору средств. Неравнодушные омичи и новосибирцы перечислили более 50 тыс. рублей.

К моменту смерти Ники, чьи лапы были обожжены до костей, а пищевод и легкие пострадали от огня, осталась большая часть суммы — 38 тыс. рублей. Волонтеры приюта «Мокрый нос» обращаются к жертвователям с просьбой оставить эти средства на нужды своих подопечных: закупку кормов и наполнителей, лечение, постройку вольера и приобретение дров.

И хотя на собранные средства не удалось спасти Нику, эти деньги еще могут помочь многим бездомным животным.

Источник: ИА «Город55»

"