Posted 4 сентября 2018,, 05:14

Published 4 сентября 2018,, 05:14

Modified 23 февраля 2022,, 12:18

Updated 23 февраля 2022,, 12:18

Омичи vs ГИБДД: конфликт из-за камеры на улице Пушкина дошел до суда

4 сентября 2018, 05:14
Водитель подал исковое заявление.

Омских водителей продолжают штрафовать за вынужденный выезд на полосу встречного движения при повороте с улицы Масленникова на улицу Пушкина. В ИА «Город55» обратился один из таких водителей, которого четыре раза за последнее время наказывали на пять тысяч рублей за выезд на данном перекрестке.

Напомним, о том, что водителей необоснованно штрафуют за выезд на встречку на улицу Пушкина, ИА «Город55» писало еще в августе. Тогда в УГИБДД УМВД РФ по Омской области нам разъяснили, что всему виной автомобилисты, которые неправильно паркуют свои машины на улице Пушкина.

Что касается тех участников дорожного движения, которые из-за этого вынуждено нарушают ПДД, они должны в течение 10 суток после вынесения постановления обратится в центр фотовидеофиксации, и наказание им отменят.

Как выясняется, в реальности ситуация выглядит иначе. По словам водителя, он обращался по данным фактам в центр автоматизированной фиксации нарушений, но ему там отказали, аргументируя тем, что у него была возможность объехать неправильно припаркованные автомобили, не выезжая на встречную полосу движения. Со слов водителя, в том момент в ГИБДД вместе с ним находилось около 20 таких же, как и он, «нарушителей», и в основном всем отказывают.

Водитель подал исковое заявление в Куйбышевский районный суд Омска с требованием отменить вынесенные в его адрес постановления об административных правонарушениях. Слушания по иску пройдут во второй половине сентября.

Источник: ИА «Город55»

"