Posted 4 сентября 2013,, 04:02

Published 4 сентября 2013,, 04:02

Modified 4 августа 2022,, 20:56

Updated 4 августа 2022,, 20:56

Новый светофор появился в центре Омска

4 сентября 2013, 04:02
Новый светофор появился в центре Омска

В связи с высокой интенсивностью движения.

На Иртышской набережной заработал светофорный объект, укомплектованный новыми светодиодными светофорами, секцией цифрового отчета для пешеходов, сообщает пресс-служба администрации города Омска.

По информации департамента транспорта, на данном участке светофорный объект напрашивался уже давно, в связи с высокой интенсивностью движения транспорта, в том числе - на спуске с выездом на Иртышскую набережную.

«Новый светофорный объект позволит регулировать цикличность, а также формировать объем транспортного потока, обеспечит безопасный и беспрепятственный переход проезжей части пешеходам, так как данным светофорным объектом предусмотрен регулируемый пешеходный переход через Иртышскую набережную.

Преимущества светофорного объекта также в том, что благодаря организованному транспортному потоку повышается безопасность дорожного движения. А это большой плюс, так как данный участок дороги являлся очагом дорожно-транспортных происшествий», - подчеркнул начальник отдела организации и безопасности дорожного движения городского департамента транспорта Вадим Кормилец.

Кроме того, в департаменте транспорта отмечают, что новый светофорный объект позволит безопасно - с минимальными задержками и временными затратами - обеспечить выезд с Ленинградского моста на Иртышскую набережную

Фото: иллюстрация

"