Posted 4 сентября 2013,, 03:01

Published 4 сентября 2013,, 03:01

Modified 4 августа 2022,, 20:56

Updated 4 августа 2022,, 20:56

День открытых дверей в Авангарде

4 сентября 2013, 03:01
День открытых дверей в Авангарде

Традиционный осенний праздник.

7 сентября 2013 года в Центре олимпийской подготовки «Авангард» в рамках Всероссийской акции «Я выбираю спорт!» состоится традиционный осенний праздник – «День открытых дверей».

В нынешнем году спортивный праздник в ЦОП «Авангард» совпал с проведением Всероссийской акции «Я выбираю спорт!», которая пройдёт в городах и весях нашей многомиллионной страны. Главная цель этого крупномасштабного мероприятия – вовлечение детей и подростков в систематические занятия физической культурой и спортом на территории Российской Федерации.

Приглашать к себе в гости в начале сентября малышей, подростков и их родителей – это многолетняя традиция ЦОП «Авангард», которая из года в год становится всё крепче. Спортивный клуб, а затем Центр олимпийской подготовки стал для нескольких поколений омичей первым шагом к здоровью и физическому совершенству. На протяжении многих десятилетий тысячи горожан приходят сюда, чтобы не только достигать чемпионских вершин в большом спорте, но просто заниматься физической культурой и укреплять своё здоровье.

В славной истории ЦОП «Авангард» много замечательных страниц, хранящих память о победах своих воспитанников на чемпионатах СССР, России, Европы, мира, Паралимпийских играх. Их имена золотыми буквами вписаны в историю омского и российского спорта.

В настоящее время ЦОП «Авангард» работает по двум основным направлениям – это спорт высших достижений и физкультурно-массовая и оздоровительная работа с разными возрастными категориями омичей. Поэтому не секрет, что здесь рады всем – и малышам, и взрослым, и людям преклонного возраста.

Для желающих заниматься физической культурой и спортом в Центре олимпийской подготовки работает более 190 спортивных и оздоровительных групп по 20-ти видам спорта – плаванию, футболу, акробатике, кикбоксингу, лёгкой атлетике, лыжным гонкам, полиатлону, теннису, тхэквондо и другим.

Для детей с ограниченными физическими возможностями открыто отделение инваспорта, которое готовит лыжников, биатлонистов и легкоатлетов. У самых маленьких омичей особой популярностью пользуется отделение раннего физического развития детей «Юный чемпион», где с малышами занимаются квалифицированные тренеры и педагоги.

В «День открытых дверей» гостей в ЦОП «Авангард» ждёт насыщенная программа. Дети и школьники смогут выбрать себе полюбившийся вид спорта, познакомиться с тренерами и спортивной базой, получить консультацию у специалистов и медиков.

Кроме того, 7 сентября 2013 года на спортивных объектах Центра олимпийской подготовки состоится окружной финальный этап городской спартакиады «Спортивный город», в рамках которого пройдут турниры по мини-футболу, волейболу, стритболу, лёгкой атлетике, шахматам, русской лапте.

Участников и зрителей ждут показательные выступления кикбоксёров, акробатов и тхэквондистов, а также мастер-класс ведущих игроков женской баскетбольной команды «Нефтяник-Авангард» и огромная культурная программа.

Начало «Дня открытых дверей» в «Авангарде» – в 10:00.

Адрес: ул. 25 лет Октября, д.4 (остановка «Речной порт», авт. №74, 109)

"