Posted 4 августа 2014,, 12:02

Published 4 августа 2014,, 12:02

Modified 4 августа 2022,, 20:50

Updated 4 августа 2022,, 20:50

Впервые в Омске: знаменитый Цирк Дю Солей

4 августа 2014, 12:02
Cirque Eloize впервые едет в Западную Сибирь и представит шоу iD в Омске

Известный во всем мире своими волшебными номерами цирк Цирк Дю Солей в рамках своего пятилетнего юбилея в России устраивает гастрольный тур по 12 городам Сибири. В числе счастливчиков окажется и Омск.



Невероятное шоу iD, комбинирует цирковое искусство и уличную культуру, современную музыку, театр и городские танцы (брейк-данс, хип-хоп и др.) представит Cirque Eloize – стратегический партнер знаменитого цирка. Зрителей ждут новые артисты, более масштабные световые, звуковые и сценографические решения.



Сегодня в мире можно увидеть две постановки Cirque Éloize одна из которых - шоу iD. Действие шоу разворачивается в самом сердце города; в месте, где у каждого есть шанс заявить о себе, раскрыть свою индивидуальность. Это место очень символично: это убежище, это побег от повседневности, где можно оставаться собой и делать то, что хочется, доказывая свое право на жизненное пространство с помощью выразительного языка танца и акробатики. С миром большого города зрителей познакомят 19 исполнителей, представляющих 13 цирковых и уличных дисциплин.



«Вечный сюжет» – история любви юноши и девушки, которым только на первый взгляд не суждено быть вместе – талантливо перенесен в современность. На улицах мегаполиса встретятся он – сорвиголова, обожающий танцевать брейк-данс, выделывать невероятные пируэты на роликах, без страха бегать по крышам зданий, и она – хрупкая, немного не от мира сего, изящная девушка, очаровывающая своей грацией.



Преобладание рокового и электронного звучания в треках шоу вкупе с потрясающими видеопроекциями подчеркивают ощущение легкости и новизны, энергии и юности. Чем все закончится – узнаете, побывав на представлении.


Выступления пройдут с 12 по 16 ноября 2014 года в ледовом дворце «Арена-Омск». Официальный старт продаж билетов стартует 15 августа. В электронном виде билеты домступны уже сейчас на официальном сайте Cirque du Soleil в России. Цена за место 800-3200 рублей.


Справка:


Cirque du Soleil и Cirque Eloize – две канадские компании-лидеры циркового искусства, которые, помимо всего прочего, едины в бескомпромиссной приверженности к высочайшему исполнительскому мастерству.
За прошедшие 20 лет Cirque Éloize превратился в одного из мировых лидеров циркового искусства. На сегодняшний день труппа поставила уже 9 шоу, выступив более 4000 раз в 440 с лишним городах в 40 странах мира. Эти 9 шоу посмотрели почти 4 млн. зрителей.

"