Posted 4 июля 2020,, 05:15

Published 4 июля 2020,, 05:15

Modified 23 февраля 2022,, 14:43

Updated 23 февраля 2022,, 14:43

Названа дата открытия детских лагерей под Омском

Названа дата открытия детских лагерей под Омском

4 июля 2020, 05:15
Фото: Медиахолдинг1Mi
В администрации Омска рассказали о ремонте, который начался в детских оздоровительных лагерях под Омском. Работы должны завершить к августу, после этого в лагерях пройдет минимум одна летняя смена.

Сейчас департаменту образования мэрии города подчиняются пять лагерей: «Иртышские зори», «Лесная поляна» и «Дружные ребята», «Юбилейный» и детский оздоровительный лагерь им. Ю. А. Гагарина. На их ремонт в этом году было выделено около 18 млн рублей, из которых 7.8 млн должны потратить на технику и мебель.

Оставшиеся деньги потратят на ремонт кровли и частичную замену окон и дверей. Отмечается, что лагерю «Лесная поляна» выделили около 3 млн рублей для приведения корпусов в соответствие с требованиями МЧС.

Заместитель директора департамента образования администрации Омска Татьяна Сливко отметила, что в прошлом году на ремонт детских лагерей выделялось значительно меньше средств. Теперь же появилась возможность серьезно их обновить.

«На эти средства планируется провести ремонтные работы, такие как капитальный ремонт пищеблока в лагере «Юбилейный», монтаж и установка спортивной площадки лагеря «Дружные ребята». В лагере «Иртышские зори» уже отремонтирована наружная линия электропередач. Выполняется увеличение объема водоочистительной станции в «Юбилейном и «Иртышских зорях», — пояснила Сливко.

Ремонт должен закончиться уже 1 августа, после этого лагеря будут готовы принять первую и, вероятно, последнюю смену в детском лагере.

Детские лагеря в Омской области в этом году остались без летних смен из-за коронавируса. До 6 июля будут закрыты пришкольные детские лагеря все по той же причине.

"