Posted 4 июня 2021,, 12:38

Published 4 июня 2021,, 12:38

Modified 23 февраля 2022,, 16:33

Updated 23 февраля 2022,, 16:33

Дегтярев привлек бизнес к строительству соцобъектов Хабаровского края

4 июня 2021, 12:38
Делегация Хабаровского края во главе с Михаилом Дегтяревым посетила Петербургский международный экономический форум. Главе региона удалось договориться с частными и государственными компаниями о совместном сотрудничестве.

Как сообщает transsibinfo.com, один из договоров был подписан с “Ростехом”. Компания выступит партнером в двух важных для жителей региона проектах. Первый - строительство на базе санатория “Уссури” современного центра медицинской реабилитации, второй - возведение детской больницы в Комсомольске-на-Амуре.

Ранее Дегтярев привлек “Ростех” в Хабаровский край для проектов по линии оборонно-промышленного комплекса. Теперь заводы обеспечены заказами до 2028 года. “Ростех” намерен и далее наращивать в регионе производственные мощности.

Другой документ глава Хабаровского края подписал с ректором с Российского химико-технологического университета имени Д. И. Менделеева. В рамках данного сотрудничества будут реализованы проекты в медицине, образовании, энергетике, экологии и других сферах. Важный блок - внедрение экологических технологий, таких как утилизация и нейтрализация многокомпонентных отходов.

Еще один проект связан с образованием школьников. В рамках программы “Менделеевские классы” будет осуществляться поиск и поддержка талантливых учеников.

Наконец, Михаил Дегтярев представил проект “Дом дальневосточника”, в рамках которого увеличится массовое фабричное домостроение, что поможет развитию отрасли лесопереработки.

"