Posted 4 июня 2020,, 01:37

Published 4 июня 2020,, 01:37

Modified 23 февраля 2022,, 14:03

Updated 23 февраля 2022,, 14:03

В Омской области врачи не хотели везти в город девочку с серьезным переломом

В Омской области врачи не хотели везти в город девочку с серьезным переломом

4 июня 2020, 01:37
Фото: Медиахолдинг1Mi
Сейчас ребенка госпитализировали в ГДКБ № 3.

Накануне в паблике «Голос Омска» появилась жалоба на отношение врачей к маленькой пациентке в Называевске. По словам автора поста, 2 июня 6-летняя девочка неудачно упала, когда каталась на самокате. В результате она получила перелом бедровой кости.

«Как выяснилось позднее, на снимках перелом очень тяжелый, и требуется срочно операция. В Называевске такие операции не проводят, требуется доставить ребенка в травматологию в Омск, — рассказал автор. — Почему бы не заказать санавиацию, разве это невозможно?».

В посте говорится о заявлении врачей, что ребенка сейчас никто не сможет принять из-за ситуации с коронавирусом, поэтому в травматологию нужно записываться. В результате девочку оставили в больнице. Ей наложили шину и поставили капельницу с обезболивающим.

Автор поста возмутился, что ребенка собирались транспортировать в Омск только 3 июня на реанимобиле. В итоге автомобиль подготовили с опозданием. Обещали сделать это к 8 часам утра, но в 9 часов ребенок все еще оставался в больнице.

В пресс-службе Минздрава Омской области рассказали, что министр Ирина Солдатова взяла ситуацию на личный контроль.

«У ребенка диагностирован закрытый перелом средней трети левого бедра, — рассказали в ведомстве. — В настоящее время девочка в сопровождении мамы и врача выехала из Называевска, она будет госпитализирована в ГДКБ № 3».

"