Posted 4 июня 2014,, 08:45

Published 4 июня 2014,, 08:45

Modified 4 августа 2022,, 20:52

Updated 4 августа 2022,, 20:52

Трагедия на Невском: автобус выехал на тротуар и протаранил толпу людей – видео 18+

4 июня 2014, 08:45
ДТП в северной столице.

Накануне вечером в центре Северной столицы произошла страшная авария, в результате которой пассажирский автобус «ЛИАЗ» потерял управление и протаранил четыре столба, врезавшись после этого в людей, стоящих на остановке.

Момент, когда автобус вышел из-под контроля, попал в объектив видеорегистратора одного из участников дорожного движения, следовавшего сразу за пассажирским транспортом.

Внимание! На видео присутствует ненормативная лексика

По официальной информации, предоставленной УГИБДД по Санкт-Петербургу, транспортное средство, следовавшее по маршруту 181, выехало на тротуар с проезжей части, совершив наезд на 4 фонарных столба и находившихся на тротуаре пешеходов. В качестве основной причины случившегося называется потеря сознания водителя автобуса. Сообщается, что причиной этому мог послужить тепловой удар

В результате аварии пострадали 26 человек, в том числе водитель, который в тяжелом состоянии был госпитализирован в больницу. Госпитализация также потребовалась семи пешеходам: троим – в состоянии средней тяжести, остальным – в удовлетворительном состоянии. 18 пешеходов, в том числе четверо подростков в возрасте 12-15 лет, после оказания медицинской помощи отпущены домой.

В настоящий момент по факту ДТП следователи ГУ МВД России проводят проверку. Выясняются обстоятельства и причины дорожной аварии. По результатам доследственной проверки будет принято процессуальное решение, – говорится в заявлении ГИБДД.




Фото в тексте: twitter.com/EvseviaSouth, twitter.com/pingvinolog, twitter.com/YopolisNews, twitter.com/KONOVALOVspb

Вы очевидец? Gorod55.ru покупает фото и видео

"