Posted 4 июня 2014,, 14:23

Published 4 июня 2014,, 14:23

Modified 4 августа 2022,, 20:52

Updated 4 августа 2022,, 20:52

Опасный возраст для фигуры определили ученые

4 июня 2014, 14:23
Женщины толстеют после замужества, а мужчины после развода.

Шотландские ученые провели исследование, чтобы узнать, какие факторы влияют на набор лишнего веса у мужчин и женщин. Также им удалось определить, в каком возрасте надо наиболее пристально следить за фигурой. В исследовании приняли участие более тысячи испытуемых.

Ученые проанализировали данные изменения веса, взаимоотношений с партнером, количества времени, проводимого на работе, и питание. В результате оказалось, женщины чаще всего толстеют с 35 до 40 лет, причем, пик набора веса у дам приходится на 38 лет. У мужчин опасный для фигуры возраст наступает немного позднее – с 40 до 45 лет (пик – 44 года).

Также в ходе исследования было установлено, что 32% женщин толстеют после замужества, которое и способствует привычке есть по вечерам. А 34% прощаются со своей стройной фигурой после появления детей.

У мужчин же лишний вес появляется совсем по другим причинам. 22% представителей сильного пола толстеют после развода, так как начинают неправильно питаться, употреблять больше спиртных напитков и заедать стресс.

Чтобы сгладить проблемы с лишним весом, как мужчинам, так и женщинам, в свой рацион можно добавить несколько продуктов.

Зеленый чай




Зеленый чай – ускоряет обменные процессы в организме, а значит, наши внутренние органы – кишечник, желудок и печень – работают эффективнее и быстрее. Он обладает полезными свойствами, которые очищают организм, выводят всевозможные шлаки и токсины, и способствуют снижению массы тела, так как при употреблении зеленого чая сжигаются жиры.

Цитрусовые




Грейпфрут, лимон и другие фрукты из класса цитрусовых так же способствуют ускоренному обмену веществ. Они богаты полезными витаминами, ферментами, ароматическими маслами, вкусны и улучшают работу органов пищеварения, снижают аппетит, сжигают жиры и понижают уровень инсулина в крови.

Капуста




Белокочанная капуста, цветная капуста, брокколи – неизменные помощники в борьбе с лишним весом. Белокочанная капуста работает как щетка в организме, очищая его от шлаков и токсинов. Брокколи – кладезь витаминов и микроэлементов. Основной из них – индол-3-карбинол, нормализующий обмен эстрогенов – женских половых гормонов. Капуста считается одним из самых низкокалорийных продуктов, поэтому ее можно употреблять в пищу практически без ограничений.

"