Posted 4 июня 2014,, 09:32

Published 4 июня 2014,, 09:32

Modified 4 августа 2022,, 20:52

Updated 4 августа 2022,, 20:52

Крым получит подарок от Омска стоимостью в миллион рублей

4 июня 2014, 09:32
В качестве подарка из нашего города в Крым отправятся лечебные приборы омского производства.

В юбилейных торжествах по случаю Дня города Симферополя примет участие делегация из Омска. В качестве подарка из нашего города в Крым отправятся лечебные приборы омского производства на сумму около 1 миллиона рублей.

«С городом Симферополь нас связывают давние партнерские отношения. 6 лет назад между нашими городами был подписан Протокол намерений об установлении партнерских отношений. И вот сегодня, когда Крым стал частью России, уверен, что будет налажено сотрудничество в экономической, социальной, культурной, научной сферах, в области здравоохранения и образования», — отметил Алексей Меньшов, заместитель мэра города.
В составе омской делегации помимо заместителя главы города вошел начальник управления промышленности инноваций и предпринимательства профильного департамента Игорь Боровик, который намерен встретиться с коллегами из муниципалитета Симферополя.

По его словам, омское предпринимательское сообщество выражает интерес к развитию взаимовыгодного сотрудничества между предприятиями двух городов, особенно в туристической, строительной сферах, а также торговле.


«Мы хотим познакомиться с потенциалом промышленных предприятий Симферополя, узнать о предпринимательской активности крымчан, в каких товарах и услугах они нуждаются. Наша поездка будет носить не только ознакомительный характер, но и гуманитарный. Валерий Педдер, руководитель омского научно-производственного предприятия, которое занимается разработкой медицинских технологий и аппаратуры, предложил гуманитарную помощь Крыму», — рассказал Игорь Боровик.

В день рождения Симферополя медицинским учреждениям города от омского предпринимателя, ученого, изобретателя будет подарено 10 лечебных приборов на сумму около 1 миллиона рублей. К тому же сотрудники компании будут обучать медперсонал работе на новом лечебном оборудовании.

"