Posted 4 мая 2017,, 03:11

Published 4 мая 2017,, 03:11

Modified 14 декабря 2023,, 15:49

Updated 14 декабря 2023,, 15:49

Путешествие по Дням славы Великой отечественной войны

4 мая 2017, 03:11
Путешествие по Дням славы Великой отечественной войны

Расцветали яблони и груши 9 мая 1945 года. С тех самых пор мы каждый год с благодарностью вспоминаем наших героев: прабабушек, прадедушек, бабушек и дедушек – всех тех, кто даровал нам мир.

По всей России мы не найдем ни одного города, кто бы не участвовал в Великой победе. Наш город Омск не стал исключением, эти памятные годы стали для омичей нелегким испытанием. На плечи населения легла вся тяжесть приема более 100 эвакуированных промышленных предприятий, 60 госпиталей, десятков учебных заведений, театров, музеев и сотен тысяч людей. К станкам становились женщины и подростки, никогда раньше не работавшие на производстве. После окончания рабочей смены, люди шли на станцию разгружать эшелоны, помогали переводить и устанавливать станки, строить корпуса будущих цехов.

В память о подвиге, что совершили омичи, в городе проводится мероприятия, посвященные 9 мая.

Календарь нам подсказывает, что впереди длинные выходные и их можно провести с пользой. В любом возрасте каждому из нас будет интересно послушать военную историю нашего города, узнать о героических подвигах наших земляков, вспомнить и рассказать подрастающему поколению о главных сражениях великой Отечественной Войны, прочувствовать как «ковалась победа». Все это в интересном рассказе можно услышать в музее чудес «Джоуль парк».

Для детей и взрослых организаторы специально разработали уникальную программу «Дни воинской славы». С 6 по 14 мая каждый сможет прочувствовать настроение победы и примерить на себя роль солдата. При этом совсем не важно, какого ты пола и возраста – интересно будет всем!

В программе Джоуль парка для самых активных испытание парашютиста и прохождение полосы препятствий. Что это такое, увидите в музее чудес.

Парашютист, солдат, снайпер – это еще не весь военный перечень в музее чудес «Джоуль парк». Именно в «Джоуль парке» открывается возможность поучаствовать в реальных танковых боях. Вы сами сможете управлять моделями танков и планировать ход боя. Для тех же, кто хочет испытать весь жар подлинного боя – взрывное шоу. Правда, бояться вовсе не стоит, организаторы бомбами кидаться в вас не будут, а покажут, как взрываются разные газы.

Хотите совершить марш бросок и закрепить за собой звание героя? Тогда приходите семьей или дружной компанией и пройдите квест «Курс молодого бойца». Вашей задачей будет найти военную лабораторию. Марш бросок для школьников и веселых компаний станет незабываемым приключением.

А подкрепить и восстановить силы можно на полевой кухне, где для всех будет приготовлена самая настоящая солдатская каша.

Оставить заявку можно по телефонам 40-51-18, 40-54-18 или по адресу: г. Омск, пр. Маркса, 18.

omsk.jpark.su

vk.com/jpark55
instagram.com/jpark_omsk

Источник: ИА «Город55»
На правах рекламы

"