Posted 4 мая 2015,, 08:20

Published 4 мая 2015,, 08:20

Modified 4 августа 2022,, 20:45

Updated 4 августа 2022,, 20:45

Голая студентка на ступеньках вуза, полиция не препятствовала 18+

4 мая 2015, 08:20
«Мое тело – мое дело»

Студентка из Техаса разделась почти догола с целью продемонстрировать, что ее тело не является сексуальным объектом. В таком виде она просидела на ступеньках библиотеки университета около 45 минут. Об этом пишет HuffingtonPost.co.uk.

Девушка по имени Monika Rostvold сняла с себя почти всю одежду и выставила свое тело напоказ по весьма веской причине – таким образом, она захотела доказать, что ее тело не должно быть предметом сексуальной заинтересованности со стороны окружающих против ее воли.



22-летняя Моника заявила, что весна традиционно считается временем, когда преступления на сексуальной почве регистрируются значительно чаще, чем в другие времена года. Но человек должен контролировать себя и не давать ход эмоциям. Именно для этого Моника выставила свое тело напоказ – дать понять окружающим, что ее тело красиво, но оно не является только сексуальным объектом.

Через некоторое время к голой студентке подошли полицейские, но она смогла убедить их, что причин в аресте нет. На Монике были одеты едва заметные трусики стринги телесного цвета, а девушка с голой грудью в общественном месте не нарушает в США никаких законов.

18+ (видео рассчитано на аудиторию старше 18 лет)



Кроме того, Моника объяснила, что ее поведение является частью арт-проекта с четко заданной социальной целью. После таких объяснений полицейские не стали задерживать студентку.



22-летняя Моника часть своего перформанса провела в наушниках, а глаза ее были закрыты широкой красной лентой. Это тоже была часть идеи – красота сама по себе, без цели манипуляции над окружающими, без получения какой-либо ответной реакции.

К слову, не всем присутствующим удалось выдержать «культурный шок». Некоторые из студентов прокомментировали увиденное так: «Я был там все 45 минут и очень нервничал. Я сильно потел, мне было плохо, сердце бешено билось в груди. Я действительно был как сумасшедший»



В отличие от американцев красивые девушки из России если и появляются «на публике без одежды», то с более практичной целью.

Например, девушка-модель Лиана Клевцова из Иркутска уже около года шокирует пользователей социальных сетей своими провоцирующими снимками в стиле социальной рекламы. Один из ее арт-проектов касался резкого повышения стоимости проезда в общественном транспорте.



18+ (видео рассчитано на аудиторию старше 18 лет)

А вот так Лиана Клевцова поздравила всех с праздником весны и труда, Первомаем.




Фото: vk.com/id194770488, instagram.com/monikaugh/, huffingtonpost.co.uk

"