Posted 4 апреля 2020,, 07:32

Published 4 апреля 2020,, 07:32

Modified 23 февраля 2022,, 13:47

Updated 23 февраля 2022,, 13:47

Сжигаем жир. Как омичам не набрать лишний вес в режиме самоизоляции

4 апреля 2020, 07:32
Из-за введения особого режима в Омске временно закрылись все фитнес-центры, а их клиенты сейчас вынуждены вести малоподвижный образ жизни в стенах своих квартир. Город55 попросил омских фитнес-тренеров и нутрициологов дать рекомендации, как нужно правильно питаться и тренироваться во время самоизоляции.

Станислав Потапов - персональный тренер, видеоблогер и просто очень позитивный человек. Его спортивная жизнь началась 17 лет назад. Позанимавшись в возрасте семи лет в секции «Ушу», он попробовал свои силы еще в нескольких видах спорта, а в 2009 году начал заниматься на тренажерах. С тех пор Стас не может представить свою жизнь без зала со спортивным оборудованием.

Сейчас он, как и многие фитнес-тренеры, ушел в онлайн. Ситуация с коронавирусом заставила. Но Стас не унывает. Говорит, люди с радостью посещают его бесплатные виртуальные занятия, которые проходят в 20:00 по понедельникам, средам и пятницам в прямом эфире на его странице в Instagram. Сейчас омичам, которые в силу введенного губернатором особого режима вынуждены сидеть дома, просто необходимы тренировки. Отсутствие физической нагрузки может плохо сказаться на их здоровье и фигуре. Поэтому Стас Потапов по просьбе Города55 записал для омичей специальный ролик с рекомендациями.

Марина Прокопова тоже проводит персональные тренировки, помогая каждому строить тело его мечты. В условиях самоизоляции она записывает для омичей полезные видео, из которых можно узнать, как организовать тренировки на дому в отсутствие тренажеров. Секрет прост: нужно взять сумку, мешок или пакет, набить его книгами или бутылками с водой и все – спортивный снаряд готов.

Инесса Шипова не только фитнес-тренер, но также нутрициолог – специалист науки о правильном питании. Ежедневно на своих страницах в социальных сетях она проводит бесплатные онлайн-тренировки, а также рассказывает о том, что нужно есть, чтобы спустя месяц вынужденных каникул не превратиться в одного из трех персонажей книги Юрия Олеши.

Будьте здоровы!

"