Posted 4 апреля 2020,, 05:10

Published 4 апреля 2020,, 05:10

Modified 23 февраля 2022,, 13:47

Updated 23 февраля 2022,, 13:47

Как бизнес-мигранту получить паспорт Вануату: оформление, условия, преимущества

4 апреля 2020, 05:10
Об островном тихоокеанском государстве Вануату инвесторы активно заговорили в 2017 году, когда правительство страны инициировало запуск программы для бизнес-мигрантов.

Об островном тихоокеанском государстве Вануату инвесторы активно заговорили в 2017 году, когда правительство страны инициировало запуск программы для бизнес-мигрантов. На законодательном уровне была закреплена возможность получить полноправный паспорт в обмен на вложение средств в экономику.

В 2019 году стоимость участия в программе была снижена, и гражданство Вануату за инвестиции стало доступнее. Паспорт выдается на пять лет, по истечении этого срока документ продлевается без дополнительных финансовых затрат. Гражданство может получить не только инвестор, но и члены его семьи.

Каковы преимущества паспорта Вануату?

Вместе с экономическим паспортом Вануату инвестор получает безвизовый въезд на территорию 129 стран и возможность пользоваться лояльным налоговым законодательством. В стране нет налогов на:

    мировой доход;

  • прирост капитала;

  • дивиденды;

  • наследство;

  • богатство.

  • Компании, которые зарегистрированы на территории Вануату, получают налоговые каникулы на 20 лет. Кроме того, на второй паспорт разрешено записывать различные активы и открывать счета в любых банках мира. Прочтите практическое руководство, опубликованное здесь, чтобы узнать более подробную информацию.

    Кто может подать заявку на получение гражданства Вануату за инвестиции?

    К инвесторам, претендующим на экономический паспорт Вануату, предъявляются стандартные для подобных программ требования:

      возраст от 18 лет и старше;

  • отсутствие судимостей и репутационных скандалов;

  • хорошее состояние здоровья;

  • остаток на банковском счету в размере 250 тыс. $.

  • В форму на получение гражданства Вануату за инвестиции заявителю можно вносить:

      супруга или супругу;

  • детей не старше 25 лет;

  • отца и мать, которым уже исполнилось 50 лет.

  • Совершеннолетние дети и родители должны быть материально зависимы от главного инвестора.

    Сколько нужно заплатить за гражданство Вануату?

    На данный момент инвесторам доступен только один вариант вложения средств – невозвратный перевод 130 тыс. $ в Национальный фонд развития. Данная сумма включает государственные сбор и пошлины, но не учитывает стоимости услуг компании-посредника.

      Если гражданство Вануату за инвестиции хочет получить и супруг/супруга заявителя, то необходимо будет заплатить 150 тыс. $.

  • Если на паспорта претендует семейная пара с двумя детьми, то заплатить в Фонд нужно 165 тыс. $.

  • Правительство Республики Вануату уже заявило о намерении расширить перечень опций для вложения средств, добавив возможность покупки недвижимости на островах.

    Как оформить гражданство Вануату за инвестиции?

    Заявку на экономический паспорт Вануату следует подавать через лицензированное агентство, например, «Иммигрант Инвест». Компания отвечает за коммуникацию между инвестором и правительством тихоокеанского государства. Документы от частных лиц не рассматриваются.

    Вся процедура оформления занимает от 1 до 2 месяцев. На протяжении этого времени выполняются две проверки на благонадежность: в Финансовом департаменте Вануату и в Агентстве по гражданству.

    После вынесения положительного решения по заявке инвестору необходимо лишь принять присягу и получить паспорт на руки. Нового гражданина не обязывают проживать на территории Вануату. Срок действия паспорта – 5 лет, после чего его можно бесплатно продлевать любое количество раз.

    Информация о получателях гражданства Вануату за инвестиции сохраняется в тайне и не передается правительствам других государств.

    На правах рекламы.

    "